На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Скумбрия (хотя и не празднично, но очень вкусно, просто и быстро))))

"За окном 5 января: День памяти салатов.
В этот день выбрасывают испортившиеся салаты. Всё это сопровождается обещаниями готовить в следующий раз поменьше..."СмеётсяСмеётсяСмеётся

Ну у меня салаты не выбрасываются - применение находится всем (об этом уже было), а вот запеченная рыба "уплыла" вмиг!Подмигивает

Тут праздники вовсю, а я с таким простым тривиальным блюдом. Но вдруг кому пригодится для обычных будней? Хотя я готовила, кроме всего прочего, на Новый год (так получилось - не успела в предновогодней суете купить хорошую лососевую рыбку).

Ранее я скумбрию только солила, да в рыбный фарш к горбуше либо к треске добавляла - для жирка. А тут как-то раз после посола осталось две рыбки - с кожицей поврежденной, решила их запечь. Когда-то видела рецепт, не помню от кого - то ли от дедушки Джейми Оливера, то ли от бабушки Гордона Рамзи. Я такие простые рецепты не записываю - сами запоминаются. 

Ингредиенты: скумбрия, лимоны, пучок зелени (укроп, петрушка), растительное масло, соль.

Рыбо выпотрошить, оставив голову (так было в рецепте, насколько я помню), посолить изнутри, снаружи тоже посолить, в брюшко заложить зелень и лимоны (я очищаю от кожицы, чтобы не горчило).

Обмазать снаружи растительным маслом, посыпать лимоной цедрой и запаковать в фольгу. 

Отправить в разогретую до 200С духовку на 30 минут.

Запах кружил голову, схомячили обе рыбки - еле успела сфоткать! Очень вкусно: нежно, сочно, в меру жирненько -  я даже лимон слопала!Смеётся Дедушка (или бабушка) известного кулинара знали толк в простых рецептах!

Но конечно же - непразднично. Да и голова была абсолютно лишней. Тут бабушка (дедушка) были неправы.Подмигивает

Поэтому в следующий раз (ох уж эти постящиеся гости) я запекла без голов и жестких хвостов. Было так же вкусно,  на рыбу налетели и непостящиеся гости!Улыбается Однако я поняла, что лучше все же запекать каждую рыбку в отдельной "упаковке". Так она лучше пропитывается.

И вот он - Новогодний вариант! Опять думала, что для постящихся - опять все гости смели всю рыбу! Ну и хорошо!!! На здоровье и с праздником!!!Танцует

 

P.S.    "— Вы держите дома животных?

          — Да. Мороженую скумбрию и крабовые палочки"СмеётсяСмеётсяСмеётся

P.S.2.  Ну крабовые палочки я дома не держу, конечно же, а вот скумбрию - советую!!!Приветсвует

СмеётсяСмеётсяСмеётся

Источник: https://zen.yandex.ru/id/5c59948fcf00df00ad47cdb6

Картина дня

наверх