На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Шоколадно - творожный пирог "Жираф"

Доброго времени суток всем!

Сегодня я снова пекла этот чудесный пирог  и решила показать его Вам. Это один из любимых пирогов моих мальчишек и один из моих любимых рецептов, потому что он мало того что очень вкусный, но к тому же еще выручает меня как отличный способ накормить пацанов творогом)). Наши тренеры в один голос кричат мне о том, что это обязательный продукт в рационе растущих парней, но попробуй-ка накорми их творогом в чистом виде... Бывает, что сами просят и едят его наперегонки, а бывает, что впихнуть не могу..Заставлять - не мой метод, категорически этого не приемлю. Вот и приходится извращаться и сочинять что-нибудь эдакое)) Уже набралась приличная такая копилка творожных рецептов, которыми я стараюсь постепенно делиться с Вами :)

Итак, для этого шоколадно-творожного чуда сначала нам нужно замесить тесто. Берем 180 г сливочного масла, растираем с половиной стакана сахара, вбиваем одно яйцо, хорошенько размешиваем. Всыпаем два с половиной стакана муки, в которую предварительно добавили чуть меньше чайной ложки соды и 2 столовых ложки какао. Замешиваем приятное рукам податливое и мягкое шоколадное тесто.

Отправляем его в холодильник минут на 20.

В это время готовим начинку:

300-400 г. творога смешиваем с половиной стакана сахара (я всегда кладу меньше, потому как для нас это сладковато), вбиваем пару яиц, добавляем 300 г сметаны, ванилин по вкусу, пару столовых ложек крахмала (если берете сметану небольшой жирности и начинка жидковата - кладите крахмала 3 ложки). Я обычно еще добавляю цедру с половинки лимона или апельсина.

Достаем тесто из холодильника, отделяем кусочек размером с крупное куриное яйцо, он нам еще пригодится. Остальное тесто распределяем по разъемной форме руками, сделав бортики повыше.

Выливаем начинку в получившуюся чашу из теста.

Оставшийся кусочек теста рвем на произвольные кусочки и выкладываем их сверху на начинку.

Отправляем пирог в горячую духовку выпекаться при 180 градусах примерно на час.

Полностью остужаем пирог и только тогда разрезаем на кусочки.

Мне же очень хотелось показать Вам его в разрезе. Поэтому дабы не быть съеденной вместо пирога, мне пришлось очень поторопиться и разрезать его в горячем виде)))

Успела-таки  сфотать хоть один кусочек)))

Приятного всем!

Картина дня

наверх