На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Нежный клубнично-шоколадный десерт. Продолжаем ягодную тему.

  Вопреки всем своим обещаниям,.................. ОПЯТЬ ПЕКЛА!!!!  Но есть не буду, клянусь,  только попробую,....хотя..........

               Рецепт мой,  не взят не из какого сайта, да просто потому, что он слишком прост, чтобы тратить на его поиски время. Мы все это уммеем. Да и тортик этот в принципе на скорую руку. Итак:

               Для приготовления десерта нам потребуется: 4 яйца (крупных), неполный стакан сахара,  неполный стакан муки, 1 ст.л. какао.

               Для крема: 2 пачки творога 9% (использовала "Белый город), кремообразного, 200г. 30% сметаны, 5 ст.л. сахара, горсть свежей клубники (на усмотрение. Можно больше), 3 маленьких пакетика желатина быстрорастворимого (в пакете половина ст.л.).

               Для заливки торта. 1 пакетик клубничного заварного крема и 1 маленький пакетик желатина.

               Готовим бисквит. Взбиваем яйца с сахаром ,  добавляем понемногу муку , вымешиваем и в конце добавляем какао. Выливаем в форму и ставим в духовку. Печь при температуре 180-200 градусов 40 минут. Но опять предупреждаю, что это температура и время для моей духовки.

               Пока печется бисквит я готовлю крем. Заливаю желатин стаканом холодной кипяченой воды и даю набухнуть. Желатин быстрорастворимый,  то-есть,  очень мелкий, почти порошок, поэтому процесс набухания произошел за 20 минут. Сразу поставила на огонь и немного прогрела до полного растворения желатина. Отставила остывать.

                Сметану, творог, сахар и клубнику измельчила блендером, медленно влила остывший желатин и миксером взбила.

 

 

               Готовлю заливку. Высыпаю содержимое пакета в кастрюлю, развожу молоком в объеме 1/4 ст. Доливаю 1 ст. горячего молока,  довожу до кипения при непрерывном помешивании , высыпаю желатин и снимаю с огня. Теперь можно вымешивать желатин до растворения. Я без долгой заморочки сделала это быстренько миксером. ГОТОВО!.

                Остывший корж разрезаю на 2 коржа.  Первый корж возвращаю в форму, в которой пекла торт,  заливаю кремом, накрываю вторым коржом, выливаю заливку, украшаю клубникой и веточкой мяты. Приятного аппетита!

miss-mamuka Арутюнова ( не скажу)

 
 

Картина дня

наверх