На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Блинчики фаршированные

Здравствуйте!

Масленичная неделя завершилась, и вместе с ней заканчиваются блинные дни... РасстроенныйНо, жуть, как не хочется расставаться с блинами!! Поэтому собрала всё необходимое и решила сделать фашированные блинчики.

Тесто у меня сегодня, как и в предыдущей теме, которую выставляла вот тут:

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43042716521/Blinyi-k-...

Единственное, у меня оставалось с пол стакана минеральной воды, которую я решила добавить в тесто.

Тесто тщательно перемешала и оставила подходить. В этот раз воспользовалось Ирочкиной (Осиповой) подсказкой - поставила тесто (я обычно в стеклянном тазике делаю) в раковину с горячей водой. Тесто очень хорошо подошло, минут за сорок. Спасибо, Ира!Одобряет

Пока тесто подходило, подготовила начинку. Начинки у нас две: рис с мясом (у меня говядина) и грибная. В обе начинки добавила немного поджареного репчатого лука. А в грибную - ещё пару столовых ложек греческого йогурта, для сочности.

Напекла блинчиков, которые получились очень тоненькие и гибкие. Нафаршировала их.

Тут, думаю, как же без сладкой начники то?! Просит прощенияДостала из холодильника 250-граммовую пачку творога, добавила туда 3 ст. ложки сахара без горки, 1 ст. ложку греческого йогурта и немножко ванильной эссенции. Всё тщательно перемешала и сделала ещё пять блинчиков с творогом.

Вкууусноо! Дразнится Угощайтесь, господа! И всех - с Прощёным Воскресеньем! Шлёт воздушный поцелуй

Картина дня

наверх