На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Поговорим о кабачках, патиссонах и тыкве...

Поговорим о кабачках, патиссонах и тыкве, а точнее, как их высаживаю я. Может быть, кому-то и пригодится.

 Кто живет в северных районах, на северо-западе, знают, что такое зона рискованного земледелия. Вот и фантазируем, чтобы  как-то сохранить рассаду, молоденькие побеги и прочее-прочее…Раньше я кабачки, тыкву и многое другое выращивала рассадой в теплице, а потом высаживала в грунт. Но, это, конечно, не лучший вариант. Во-первых, места занимает много в теплице вся рассада. Во-вторых, она потом плохо приживается. И вот муж принес мне вот такие бутыли (от кулера), отрезал донышко. Крышечки я с утра снимаю, когда уже появятся всходы. Копаем лунки, добавляем  компост и золу. Заделываю в почву семена и ставлю на эти лунки бутыли, чуть втапливая в землю.



Кабачки сажаю четырёх сортов: "Чудо оранжевое" "Мини-цуккини","Грэй цуккини" и "Цуккини золотинка". Тыква "Большой макс" и "Даная", а патиссоны "Белоснежка" и "Солнышко".

А это вот такие красавцы-подснежники выросли рядышком в лесу.


Всем удачных весенне-полевых работ и доброго здоровья!

Приветсвует

 

 

Картина дня

наверх