На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Ночное бдение и бредовые идеи.

Вот что-то ночью не спится ... бывает такое... И что только в голову не лезет : воспоминания , события , то стихи какие-либо сочиняешь ... Мозг работает и чреслы не отдыхают .))) Тут вспомнила , что недавно манник кто-то пек ...или Ирина или Наташа . Муж вчера сладенького попросил . Все в кучу .))) Решила среди ночи манник испечь ... А что бестолку " шары пялить " . Встала бойко и на кухню . В детстве мы с сестрой любили манник и маковик , отменные были у бабушки . Простые в исполнении пироги , без заморочек . Детям своим пекла потом. Но моя фантазия ночная требовала чего-то такого с завихрением ... Это хотение и вовсе сон отогнало . Итак , в наличии продукты есть : мука , манка , кефир вовремя не выпитый , яйца , сода . Включила духовку для разогрева .Достала разьемную форму . Думаю... что еще ... А ! Испеку два , в один добавлю куркумы , для цвета . Вкуса у нее почти нет , но зато красиво будет в подаче . Во второй положу какао . Ни изюма ( муж везде любит изюм ) , ни чернослива в сусеках не оказалось , под чистую истребили все запасы . Какао нашла и куркуму . Тесто : 1 стакан кефира , 2 яйца , 1 стакан манки , 1 стакан муки ( просеяла ) , 1 стакан сахара и сода . Добавила еще тертый лимон для аромата . Все вылила в форму . Духовка у меня газовая и газ с трудом регулируется , вроде небольшой был , а потом раз...и пламя . Что-то быстро горелым запахло . Черт ! Не уследила ! Достала , бока подгорели . Ножичком почистила остывший . Из формы достала , а в ней чернота прикипела как олово при паянии . Ножом не отскоблишь , положила все в тазик кипятить с содой . Пока "варилась" форма , то завела тесто на вторую половину . Форму достала... и уже , учитывая печальный опыт , положила на дно вощеную бумагу. Этот пирог испекся удачно . Посуды грязной куча ,пришлось все помыть . Так...надо чем-то смазать ... В холодильнике нашла малиновое варенье ( средство при простуде ) , йогурт с абрикосом и сметана свежая . Перемешала все . Всю эту мазь нанесла на один корж , прикрыла другим ... Потекло , жидковатый " крем " . ))) Его осталось еще , крема то есть , верх измазать . Муж в спальне храпел храпел , потом кричит : " У нас что-то горит ! " " Спи ! - говорю - я пирог пеку " Он : " Совсем баба с ума сошла ! " Я думаю : " Пусть только потом меня не похвалит ." Сама еще успеваю фоткать , вытирая по-быстрому руки . Ну вот вам показываю . А цвет-то не то , что я хотела . Цвет детской неожиданности получился. В общем и на старуху бывает проруха , особенно бессонной ночью. ))) Получился вкусный все-таки манник . Муж похвалил .

Картина дня

наверх