На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Мои похвастушки - закуски (дубль 2)

Фаршированный чернослив приготовила по совету Оли (mannya) Шлёт воздушный поцелуй, т.к. я всегда делала сладкий. Сыр натереть на терке, добавить орехи (у меня грецкие), чеснок выдавить, все перемешать и соединить  с соусом - майонез + сметана. Складывать в тарелку и поливать сметаной, в которую добавлен чеснок. Я делала эту закуску накануне, чтобы все подружилось, пропиталось. Поэтому при подаче на стол полейте сверху сметаной. Можно украсить орешками. У меня было такое количество продуктов:

200 гр. чернослива

2 ст.л. грецкого ореха

100 гр. сыра

2 ст.л. сметаны

2 ст.л. майонеза

2 зубка чеснока.

Для соуса: 1 зубок чеснока и остатки сметаны от 400 гр. баночки.

Маринованные сливы – готовились осенью (сфотографировать не догадалась пошагово, так как сама делала впервые), открыла баночку себе на ДР. Результат приятно удивил – кисло – сладкий пряный вкус. Сливу (кубышка – небольшая по размеру, вытянутая, темно синего цвета) хорошо промыть и разложить  в банки с закручивающимися крышками, добавить лавровый лист  (на 0,5 л. банки я клала  2-3 лавра) и по 1 зубчику чеснока. Вскипятить воду и залить банки со сливами, дать постоять. Воду слить, добавить по 3 ч.л. сахара и по 2 ч.л. соли из расчета на 1 литр воды, закипятить, помешивая, чтобы растворился сахар и соль. В баночки добавить по 5 штук душистого перца. Залить рассолом. Хранить в прохладном месте.

Лодочки из чипсов. Понимаю, что вредно Смеётся и сама в обычной жизни чипсы не ем, но для праздничного стола очень подходит. Нам понадобится:

по 1 баночке зеленых и черных оливок без косточек

упаковка чипсов

салат (малосольная красная рыба + рис + яйцо отварное + зеленый лук +зелень + майонез), кто ест крабовые палочки, возьмите их  вместо рыбы. Чипсы быстро «размокают», поэтому заранее не делайте – я уже клала салат, когда гости раздевались в прихожей. И по этой же причине фото из инета. Поэтому тапки принимаю, но красивые.

ПЫ.СЫ. Вздыхает Не собиралась делать тему, как – то не успеваю и готовить и фотографировать, но гостям понравилось Одобряет, решила и с вами поделиться, может кому-нибудь и пригодится. 

 

Картина дня

наверх