На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Настрогал стружку - смастерил зверюшку

Уникальные скульптуры из деревянной стружки

Всем привет!

На просторах инета нашёлся ещё один русский умелец.

Сибирский скульптор, обычный школьный учитель Кожановской средней школы, что в 200 км от Красноярска, Сергей Бобков, делает работы из стружки - скульптуры зверей в натуральную величину.
На создание каждой скульптуры у Сергея Бобкова уходит достаточно много времени. Например, на изготовление двух куниц в натуральную величину, ему понадобилось восемь месяцев и 150 тыс штук стружки сибирского кедра. Обычная стружка – структура хрупкая, и чтобы добиться пластичности,стружка снимается с вымоченых в воде деревянных брусочков, особым образом прокатывается. Использует мастер в основном стружку кедра сибирского, но иногда добавляет и буковую, и ивовую.
За свою жизнь Сергей Бобков успел попробовать своими руками делать много чего – была резьба по дереву, плетение из лозы, керамическое творчество, было даже производство мебели. А сейчас - вот такие изумительные зверюшки:

Картина дня

наверх