На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

КРУЧЕНИКИ С ИНЖИРОМ И ФИНИКАМИ

   Всем привет, мои дорогие! Шлёт воздушный поцелуй Как  же я за вами соскучилась! Но времени нет совершенно...У нас дома появился маленький человечек, родилась внучка, 25 ноября нам исполнится целых ДВА месяца!!

Знаете, никогда  бы не подумала, что любовь к внукам это настолько сильное чувство. Но моя малышка это такой магнит, так тянет к ней, хочется целовать, обнимать, постоянно  быть рядышком. Так что простите, что так редко прихожу к вам, надеюсь, что со временем все устаканится, и я привыкну к своему новому статусу. Но все равно это так здорово и звучит замечательно - бабушка Фатя!

      Как-то на днях показала подругам фото моей новой закуски, которую готовила на конкурс и услышала: «Рецепт гони! Тему пиши!» Вот, пишу.... В нашем городке уже четвертый год проводят конкурс на лучшую закуску «tapa» у нас называют. Тапа по-испански крышка, так раньше называли кусочек поджаренного хлеба с сыром или чем-то другим, который клали сверху на стаканчик пива или вина. Теперь, понятное дело, в виде закуски может быть не только кусочек хлебушка, вот и фантазируем.....Участвую в конкурсе уже третий год, подряд, занимательное это дело, скажу я вам, придумывать, не спать, думать, пробовать, волноваться...

       Первый раз это были катофельные корзиночки с «апельсиновой» тушеной свининой и мини-гамбургер из белой рыбы и кальмара.

     Во второй  раз – шарики «Ферреро роше»  и хрустящие треугольники с рыбой и овощами и грибным кремом.

Эти треугольники понравились всем и мы вышли победителями в этом конкурсе,Прыгает участвовали 25 ресторанов и баров.  Нам вручили целую ....грамоту и отметили на странице горсовета в Фейсбуке.Смеётся Но все равно мы с сыном радовались, как дети, как буд-то выиграли кучу денег в лотерею! Кстати, рецепт  этих треугольников честно и порядочно тогда готовила, но не помню, почкму не выставила, прошу простить!

      В этом году приготовила что-то вроде наших кручеников с начинкой.

Честно могу сказать, что равнодушных не было. Каждый, кто пробовал, был одновременно доволен и удивлен.   Рецептом решила поделиться с вами. Впрочем это рецепт без рецепта, единственное, что могу к нему добавить, это то, что эти трубочки можно подать как закуску (как у меня на фото), так и как самостоятельное блюдо. Только протушить их надо будет в каком-то соусе с нейтральным вкусом , например, сливочном.

      Все довольно просто. Вырезку почистила и порезала на тонкие порции, каждый кусочек отбила и посыпала  специями (у меня соль, перец, сухой лук и чеснок).  Оставила ненадолго мясо подружиться со специями. В каждый кусочек завернула начинку,  обмотала ниткой, запанировала в муке(у меня кукурузная) и обжарила во фритюре.  Выложила на кухонную бумагу, чтобы впиталось лишнее масло, сняла перед подачей нитку.

Сервировала с зелеными листьями салата, моим винным соусом и сиропом из моденского уксуса и инжира, который уже второй год готовлю самостоятельно (не покупаю)  по рецепту АльбиШи

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43761301710/INZHIRNYI...

Украсила гранатовыми зернами,  рубленными  лесными орешками и четвертинками винограда.

А, еще начинка, чуть не забыла!! На оливковом масле протушила до готовности и прозрачности лук, добавила порезанные вяленые финики и инжир, соль-перец и белое вино. Выпарила жидкость.  Остудила. Начинка готова.

      Вот вроде как и все. Как и раньше, добавлю мои наблюдения к приготовлению. Готовые крученики без  обжарки можно накрутить заранее и заморозить. В необходимый момент достать, разморозить (оттаивают быстро) и приготовить. Можно морозить в полуготовом (полуобжаренном)виде, а перед подачей довести до готовности – дожарить или протушить в соусе. На второе, в соусе,  мне очень понравились с салатом, сервировала в одной тарелке мясо, на второй салат, можно вот такой – с фруктами.

Если кому-то понравится и пригодится мой рецепт, буду рада.

Приятного! Ваша Фатя.Реверанс

Пы.Сы. Тему писала целую неделю. Пришла сегодня с работы, малышка должна была вот-вот проснуться, кушать же надо. Проснулась, я взяла её на руки....и моя Николька благополучно свернулась на бабушкиной груди и еще проспала почти полтора часа, улыбаясь и посапывая.

Ну скажите мне, разве в такой обстановке можно сидеть в интернете и писать рецепты?????Удивленнная

Картина дня

наверх