На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Куриная печень с яблоками

        Сегодня у меня на  обед куриная печень с яблоками. Просто, вкусно и полезно. И главное,  никакого гарнира!!!! В сайте уже есть рецепт куриной печени с яблоками,  но мой рецепт кардинально отличается от предыдущего. Читайте и  сравнивайте.  Итак:

       Для приготовления блюда у меня

один лоток с печенью -900 г.          

 2 крупных яблока, кисленьких, из своего сада          

4 средние головки лука            

соль и черный молотый перец - по вкусу            

1/2 ч.л. порошка карри            

растительное масло для жарки.

        Печень хорошенько промываем. Куриную печень я практически никогда не режу на кусочки,  мне так нравится. Единственное, я вырезаю все, что ненужно, всякие пленочки,  жилки....и.т.д.          

       Яблоки очищаем от кожуры. Разрезаем на 2 половинки, вырезаем сердцевину и нарезаем дольками, произвольными. Я люблю покрупнее, есть гарантия, что во время приготовления они не развалятся.          

 Лук режем полукольцами.

    

        Вначале я пассеровала лук до легкого румянца. Затем добавила к нему яблоки и на сильном огне чуть прожарила. Посолила по вкусу и посыпала щепоткой сахара,  для пикантности. Выложила в отдельную посуду и обжарила на оставшемся от пассеровки лука с яблоками масле, печень. По вкусу посолила, поперчила и посыпала порошком карри. Печень готовила минут 8-10,  не накрывая крышкой,  на сильном огне. Когда печень приготовилась,  отправила к ней яблоки с луком,  накрыла крышкой и выключила огонь. Все готово! Главное,  не доводите яблоки до сильной мягкости,  они должны оставаться целыми, а впрочем, все хорошо видно на моем фото. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх