На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Икра заморская баклажанная - мой вариант

Здравствуйте всем! Смотрю, все уже отчитались по своей баклажанной икре. Думаю, надо и мне отчитаться. Хотя отчитываться особо не в чем. Какого-то постоянного любимого рецепта у меня нет. Обычно делаю "на глаз", по настроению и из имеющихся продуктов. Вот сейчас, например, икра у меня без лука. Лук у меня был, но мелкий, а главное - чистится плохо. А лук уж если класть, то много. Так что банально лень стало его чистить. Ну, зато чеснока побольше добавила. Мне больше нравится из запеченных баклажанов делать - и вкуснее, и масла меньше уходит. Состав продуктов очень приблизительный: баклажаны - около 1,5 кг, перец сладкий - 5 шт. крупных, помидоры - около 1 кг, чеснок - 2 крупные головки, зелень укропа и петрушки, масло растительное, соль, сахар по вкусу. Баклажаны запекла на гриле, горячими завязала в пакет - минут через 10-15 их можно легко почистить от шкурок.

Баклажаны мелко порубила острым тяжелым ножом.

Перец также запекла на гриле, также в пакет, почистила, порубила ножом, но крупнее, чем баклажаны, добавила к баклажанам.

Помидоры у меня были приготовлены заранее. Прокрутила в мясорубке, присолила и уварила приблизительно на треть первоначального объема. Добавила эти помидоры к баклажанам и перцам. Масла растительного с полстакана добавила. Всё вместе протушила минут 10. Попробовала. Досолила, добавила немного сахара - всё по вкусу.

Чеснок мелко порубила ножом, добавила к баклажанам. Еще потушила немного - не более 5 минут.

В последнюю очередь добавила рубленную зелень, перемешала, дала бурно закипеть.

Разложила по банкам. Храню в холодильнике. Но хранить уже почти нечего - съели. Вкусно получилось! А я себе еще и аджику добавляю, если хочется поострее. Гости были - очень хвалили, и тоже с аджикой ели.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх