На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Паштет печёночно-индюшиный

Здравствуйте всем! Приготовила вчера паштет - вкусно получилась. Вот и решила поделиться.

Состав приблизительный:

Грудка индейки - 1000 г

Печень говяжья - 700 г

Масло сливочное - 300 г (250 + 50)

Лук репчатый - 3 шт. средние

Приправа для мяса - 1 ст. ложка

Яйца - 2 желтка и 1 целое яйцо

Сыр плавленный - 2 маленьких сырка (треугольники)

Соль - по вкусу

Лук, порезанный полукольцами, обжарила на среднем огне в сливочном масле (ок. 50 г). В еще недожаренный лук положила кусочки индюшиной грудки.

Потушила под крышкой минут 5, перевернула, посолила. Решила, что надо чем-то сдобрить, чтобы вкус грудкам придать. Добавила столовую ложку такой приправы для мяса:

Потушила еще минут 5 или даже меньше. Тут важно не перетушить, чтобы грудки не стали сухими.

Выложила грудку с луком остывать и в этой же сковороде обжарила печёнку.

Пока грудка и печень остывали, пошустрила по холодильнику. С Дня ВМФ остались 2 куриных желтка и 1 целое яйцо, а также в самом углу обнаружила 2 треугольничка сыра "Виола". Решила и их добавить в паштет - хуже не будет, и продукты не пропадут.

Прокручивала через крупную решетку - случайно так получилось. Последний раз крутила баранину через крупную решетку, и так ее и не поменяла. А обнаружила, когда уже мясорубку после паштета мыла. И оказалось, что ничуть и не хуже, чем через среднюю или мелкую, только прокручивается гораздо быстрее. Два раза прокрутила все продукты без масла:

Потом еще два раза с маслом:

Выложила паштет в свою любимую паштетницу и убрала в холодильник. Не поместившийся в паштетницу паштет выложила в контейнер и отправила в морозилку - ничего ему не будет. Когда надо, разморожу, и будет как свежий.

Вкусно получилось! И вкус печёнки чувствуется, но не так ярко, как из одной печени. И вкус грудки тоже присутствует. Все-таки индюшиная грудка хоть какой-то вкус имеет по сравнению с куриной. Да и пряности свою нотку добавили. А вот сыра не почувствовала, но, думаю, он добавил свою нотку, хоть и не ярко.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх