На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Нежное тирамису с творожно-банановым кремом и ежевикой.

 
         Это не классический вариант тирамису,  это моя интерпретация, поэтому прошу простить. Но то, что этот вариант придется вам по вкусу, я уверена.
         

        Итак, начну. Для начала, купила в магазине печенье, бисквитное, квадратненькое. В упаковке 500 г, но мне столько не понадобилось, всего нужно было 24 шт., что соответствует размеру моей формы. Но не савоярди.....Покупайте любое бисквитное печенье, а можете испечь сами. Я как-нибудь выставлю рецепт савоярди.

       Сварила крепкий кофе, подсластила его, так-как печенье не очень сладкое. Через некоторое время кофе процедила через ситечко и добавила к нему коньяк.

        Заранее приготовила желатин. Для этого 2 стол.л. сухого желатина залила стаканом теплой кипяченой воды и через полчаса, когда желатин набух, нагрела при постоянном помешивании до полного растворения.

        Для крема пюрировала в блендере 2 банана, добавила к ним творог, сахарную пудру и все вместе взбила опять же блендером, влила желатин и все размешала.

        Печенье пропитала  кофе, выложила в форму в один слой, сверху посыпала  ежевикой (можно без нее, но мне так захотелось), выложила слой крема, использовала 1/2 его, потом опять выложила пропитанное печенье, ежевику и сверху - слой крема.  Из ежевики, сахара, сока лимона и крахмала сварила сироп и, когда он остыл, полила им тирамису, но не много, а так, как вы видите на фото. Можно использовать размороженные ягоды черники, черной смородины,  тоже получится очень вкусно. Все поставила в холодильник и через 3 часа мы с удовольствием попробовали этот замечательный пирог. Вкусно, быстро, полезно и не очень калорийно, ну, во всяком случае, мне так показалось, потому как, вопреки всем своим запретам, я съела 2 кусочка, "небольших".

        Для тирамису: 24 шт. печенья., 500 г 18% творога зернистого, 1/2 стак. сахарной пудры, 2 банана, 2 стак. крепкого кофе, растворимого или молотого натурального (я использовала натуральный), 2 стол. л конька или рома, бренди (я использовала коньяк), 2 стол.л. желатина, 1 стак. воды. Ягоды или фрукты - по желанию. Но ягоды я использую часто, практически всегда, тем более, свои. Ну, вот и все. Можете приготовить в точности по моему рецепту, а можете поэкспериментировать. Приятного аппетита!!!

Картина дня

наверх