На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Слоеные спиральки с сыром.

              А вот и спиральки , рецепт которых я увидела в другом сайте еще неделю назад, но не было слоеного теста. Кстати,  хочу сказать, что и это тесто не совсем удачное для спиралек,  хотя,  за неимением другого,  более подходящего и это подойдет. А вот я о чем. Лучше всего использовать слоеное бездрожжевое,  но у меня было слоеное дрожжевое. Процесс приготовления самый простой поэтому пошаговое фото я делать не стала, постараюсь описать все очень подробно и все будет очень даже понятно как и что делать. Итак:

              Тесто дрожжевое слоеное - 500 г.

              200 г. твердого сыра (у меня тильзиттер)

              1 сырое яйцо 

              2 ст.л. молока

              Тесто нужно предварительно разморозить,  дать немного расстояться, чтобы оно поднялось. Подпылить стол мукой и выложить на него пласт теста, раскатать скалкой до толщины 0,3-0,4 мм. Яйцо взбить с молоком и смазать пласт теста. Сыр натереть на крупной терке. Сыром присыпать 1/2 часть  пласта и сложить его пополам. Прокатать скалкой. нарезать на полоски шириной 2 см и закрутить спиралькой, взявшись руками за оба конца полоски и закручивая ее в противоположные стороны. Смазать спиральки оставшимся яйцом и поставить в предварительно разогретую духовку на 20 минут. Выпекать при температуре 170 градусов. В начинку можно  добавить зелень, чеснок, тмин,  разные сушеные травки,  но я не стала этого делать,  хотя, чесночка бы не мешало,  но, у меня его , к сожалению,  не было,  закончился. Отличные спиральки к утреннему чаю или кофе. Приятного аппетита!

miss-mamuka Арутюнова ( не скажу)

 

 

 

              2 ст.л. молока (для смазки)

Картина дня

наверх