На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Мишки косолапые! С праздником!)

Вот и ещё один праздник наступил)

Сегодня, 13 декабря - ДЕНЬ МЕДВЕДЯ .

Могучего медведя по праву считают символом России, ведь этот мощный зверь олицетворяет всю силу и удаль русского народа. С его образом связано много сказок , былин и преданий. Так что не удивительно, что мишка получил свой собственный праздник .

Наши предки считали, что медведь произошёл от человека, так как он может передвигаться на двух лапах . Так же существует поверье, что медведь олицетворяет плодородие и здоровье. Иногда он представляется этаким добрым увальнем , бесхитростным и добродушным, однако это сильное и очень опасное животное, встречи с которым лучше избегать.

В мире существует всего 8 видов медведей , два из них , бурый и белый, обитают в России.

Бурый мишка - обычный обитатель российских лесов, а так же в Канаде и на Аляске. Рост его не превышает двух метров, высота в холке - один метр, когти до 10 см.

Белый полярный медведь, кроме России обитает ещё на севере Канады. Это самый крупный хищник - рост достигает трёх метров, а вес до 500 кг и даже больше. Единственный из медведей живёт исключительно на мясной диете

Чёрный медведь или барибал обитает в Северной Америке, Канаде, Северной Мексике . Очень хорошо лазает по деревьям. Кстати , шапки у охраны королевского дворца в Лондоне исключительно из барибалов.

Гималайский, белогрудый или азиатский чёрный медведь распространён от Ирана до Юго-Восточной Азии, в Северном Китае, Японии и на Тайване

Малайский медведь или бируанг самый маленький из всех медведей и у него самый дружелюбный нрав, в Азии его часто держат в качестве домашнего питомца

Медведь губач обитает в Индии, Непале , Бутане , Шри-Ланка. Основа рациона - термиты и муравьи.

Очковый медведь обитает в Южной Америке , это в основном растительноядный вид

Большая панда или бамбуковый медведь из Китая. Долгое время шли споры куда отнести панду: к енотовым или медвежьим. Медведи победили. Это истинный вегетарианец, рацион - бамбук.

С праздником , мишки!!!)))

Источник: какойсегодняпраздник.рф

Картина дня

наверх