На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Какие деревья можно сажать возле дома .

Растения не только дают приятную тень летом и свежий аромат во время цветения, но и несут позитивную энергию. Посадив определенные деревья, удается сделать участок возле частного дома эстетичным и комфортным, жить в гармонии с природой, познать магию растений, быть защищенным от бед и привлекать счастье.

Вишня Вишня Хорошая примета — посадить возле дома вишню. Этому неприхотливому растению нужен самый минимум ухода, оно красиво цветет и приятно пахнет весной. Вишня считается символом плодородия и достатка, особенно почитают дерево на Востоке, кто не слышал о знаменитой японской сакуре? Считается, это оберег, приносящий удачу. Говорят, костер под вишней в период ее цветения увеличивает богатство. Сажают вишню там, где предполагается готовить шашлыки и другие летние блюда на костре и мангале. Это удачное решение с точки зрения привлечения материальных благ. К слову, самый вкусный шашлык получается на вишневых поленьях. Попробуйте — не пожалеете!

Можжевельник Можжевельник В некоторых регионах России ветками можжевельника отмечают путь от дома, где недавно был покойник, до кладбища. Именно поэтому не все хотят сажать можжевельник возле дома. Следовать ли приметам — решайте сами, но учтите важный момент. Можжевельник — одно из самых мощных растений, оберегающих от наведения приворота, порчи и злых сил. Если посадить это дерево возле дома, все обитатели жилища окажутся под защитой. Размещают можжевельник обязательно перед домом, а не на заднем дворе. Хвою можно время от времени сжигать внутри помещений, чтобы прогнать оттуда негативную энергию

. Шиповник Шиповник Шиповник красиво выглядит в любое время года. Кроме этого, охраняет благополучие семьи, возле дома которой растет. Это исключительно позитивно настроенное растение не принесет ничего дурного. Основные значения шиповника в магии — любовь, страсть и прочные, стабильные семейные связи.

Лиственница особенно привлекательно выглядит осенью. Влияние дерева необходимо тем, кто постоянно испытывает беспричинные сомнения, страхи и беспокойство. Лиственница, посаженная возле дома, помогает справиться с депрессией, меланхолией и другими проблемами психологического характера. Позволяет смотреть на жизнь позитивно и восстановить душевные силы. Дерево очень любит солнце.

Акация шаровидная Акация положительно влияет на продолжение рода, лечит бесплодие как у мужчин, так и у женщин. Тем, кто долго не может завести ребенка, рекомендуется посадить возле дома акацию. Кроме этого, дерево снимает стресс и повышает настроение.

Ель Многие думают, что ель – энергетический вампир, и сажать это дерево возле дома нельзя. Но это не совсем так. Ель впитывает энергию на протяжении лета, а зимой отдает. Дерево восполняет зимнюю нехватку жизненной силы, защищает семью от ссор, помогает сдерживать эмоции, убирает неприятное ощущение, что все идет не так. Но возле дома сажать вечнозеленое растение все же не стоит, поскольку мощные корни могут дать трещину в стене, а развитая крона «задушит» тенью цветы и кустарники. Размещайте большие хвойные деревья подальше от строений.

Источник: © http://grimuar.ru/primetyi/kakie-derevya-mozhno-sazhat-vozle-doma-primetyi-nashih-predkov.htmlм

Картина дня

наверх