На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Фаршированные гольцы.

 Рыбку можно взять любую на ВАШ вкус. У меня были свежепойманные гольцы. Это разновидность лососёвых. Попадается и форель радужная-микижа.Рыбка была подмороженная.Поймали её, когда уже морозы настали.На льду полежала, да пока до дома довезли...вот и подморозилась. Как раз нам это и нужно, хорошо снимать шкурку.Гольцы бывают разного размера и по цвету тоже разные. Серебристый голец- морской и озёрный, черный в красный крап- каменный.А с розовой полосой на боку- это как раз форель(микижой у нас называют).

Отбираем гольчиков одного размера. Делаем надрез у головы.


Отделяем по краю ножом мякоть от шкурки. Заворачиваем отделённый край назад и стягиваем шкурку чулком с рыбы до хвоста. У хвоста перерезаем мякоть с хребтом. Шкурку выворачиваем.


Теперь отделяем мякоть от кости. Гольцов было много, и я не со всех сняла шкурки. У некоторых гольцов отделила мякоть вместе со шкуркой, выпустила внутренности и пропустила через мясорубку всю мякоть(со шкурой и без) и репчатый лук. Предварительно у меня был отварен рис.


Фарша получилось много.  В  фарш добавила соль, специи для рыбы, замороженный укроп,немного тёплой кипячёной воды, 1стл.ложку майонеза и хорошо вымесила фарш. Половину фарша переложила в другую миску, а в оставшийся фарш добавила немного варёного риса. Обычно я ещё добавляю мелко нарубленное свежее или солёное сало, но в этот раз сала не было.Теперь аккуратно маленькой ложкой и руками набиваем помытые шкурки приготовленным фаршем.

На смазанный маслом противень выкладываем рыбку и слегка смазываем сметаной, можно сверху уложить кольцами лук. Отправляем для запекания в разогретую духовку. Готовится быстро, 30мин.

А из отложенного фарша налепила пельмешки. А можно было и котлетки нажарить. Рыбку можно кушать как горячую, так и холодную. Вкуснятина!

Эта тема была на сайте "4ВКУСА". Хотела  просто перетащить, но уже не перетаскивается. Хорошо, у меня всё есть в папке. Пришлось просто заново создать. Приятного аппетита.

С любовью, просто Валентина.

    

Картина дня

наверх