На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Русские на Туринщине.(часть 5)

Предыдущие записи:

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43361003507/Russkie-n....

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43138462050/Russkie-n...)

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43107797665/Russkie-n...)

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43140402714/Russkie-n...)

Находиться в Италии и не попробовать мороженного, да вы шутите!))) 

 

Конечно, я отправилась  попробовать знаменитое мороженное. Оно было вкусным, но его было очень много!  При заказе я наивно полагала, ч то мне положат по шарику и на этом все успокоятся. Фигу! Думаю, что положили по половнику. Уж я его ела, ела так и не доела.  Буду объективна, мороженное было вкусным.))

В Италии мне очень нравились всякие маленькие магазинчики, кафешечки и  кондитерские. Один раз пройдешь по улице,  и «ты расти моя попа, расти».))  Мужественно сдерживалась и шла почти вслепую.)) Когда я открыла глаза, то  оказалась на Пьяцца Статуто.  Турин считается мистическим городом, у него есть площадь с «белой энергетикой» и площадь с «черной энергетикой». Угадайте, куда я попала? Правильно, на площадь с «черной энергетикой». В центре площади стоит вот такой фонтан, мне он не очень понравилась…..неприятный какой то..Как всегда, фото сделала с тылу , я же настоящий турист!) А еще, там наверху ангел, так вот – это совсем и не ангел - это люцифер в образе ангела. И есть дверь, говорят, что она ведет в ад…

У туринцев есть примета, если тебе предстоит важное событие, то лучше не идти через  Пьяцца Статуто , задуманное может не сбыться. У  меня точно не сбылось, хотела посмотреть одно,  но мужик в пиджаке меня сманил. Бравый такой, красивый, настоящий полковник!  Еще и герой!)

В этот момент  поняла, что ни фига я не турист. Или не так, какая то не такая  туристка…. Вон, китайцы носятся, как угорелые, все фотают что то знаменитое, с путеводителями сверяются и даже ездят на экскурсии! А у меня? Как увижу,  что то красивое (в моем понимании), так становлюсь квашней, рот раскрою и давай растекаться вдоль красоты ….. Так вот, за мужиком я увидела это прекрасное здание, ну и пошла….. А знаете, что меня привлекло? Башенки!

Свернув за правый угол, увидала вход в грот. Естественно меня туда и повлекло, как муху ….. В грот войти не дали, хотя я и старалась….

А еще,  свернув  направо я умерла от красоты……

Карочи, пока я умирала от красоты, то попала в западню. Рядом с этим красивым зданием была детская площадка и чтобы дети не выскочили на дорогу  и не сбежали, площадка огорожена заборчиком с запирающимися калитками. Казалось бы, чего проще? Открой калитку и иди себе. Щазззз, поди найди тот ножичек!  Маскировка!))

Страшная история № 5

Итак, нафотографировала  я это красивое здание, надо выбираться. Здание, детская площадка, забор…. Иду значит, упираюсь в тупик. Иду в другую сторону, опять ни окон , ни дверей, ни выхода. Вопрос  только один, как все эти люди сюда попали? Или может – это только «билет в один конец»? Типа, заходи, а выйти уже не сможешь или в определенный момент забор исчезнет и все будут освобождены…(это я сейчас тогдашние свои мысли написала). Болталась я вдоль этого забора, мысль была только одна – перелезть! Ну , а чего, выбираться то надо! Занесла я ногу и тут, краем глаза увидала, как забор разверзается и народ прибывает. Так с задранной ногой и рванула к выходу! Надо было догадаться прокричать, чтобы калитку не закрывали, но  что то на радостях забыла. Так, калитку нашла, уже хорошо. Надобно ее открыть….Ну не Кулибин я! На этой калитке был хитрый замок,  потом поняла, что он специальной конструкции, чтобы дети не смогли открыть ее и утечь на улицу. Минут пять я воевала с замком , а потом мое громкое aiuto (помогите) разнеслось над площадкой. Эффект был ошеломляющ. Мне казалось, что даже качели замерли в полете.  Самые смелые кинулись мне на выручку. Дергая замок со словами: « helpme, sosme!», знаками изображая тюремную решетку , мне удалось донести до публики, что  очень надо выйти, ну прям очень! Дунули, плюнули, повернули секретную скобу и я на свободе! Нервов потеряла три киллограма….

Вырвавшись с площадки, уткнулась носом в очередное красивое здание… Час от часу не легче! Академия карабинеров! ( А если они видели мои мытарства с заколдованным забором? ) …..Ну видели и видели! Здание очень длинное и очень древнее. Надо сказать, что тут всегда была эта академия.

Начало здания

Главный вход

Белую будку видите? Там должен быть карабинер, его нет. На вопрос : «Почему нет карабинера?», мне ответили : «Это Италия, детка!». Вопросов больше не возникало. Теперь перейдем в правый нижний угол фото. Вот это,  под синим козырьком – кухня.))) Долго пыталась отследить движения поваров, ну или котел увидеть, ничего не получилось. Зато у этой академии растет мимоза и нечто, шишкоплодоносящее.  Если, кто узнает, то скажите мне имя этого дерева.)

А потом,  название улицы не помню, но получила культурный шок!

Страшная история № 6 (Удобства во дворе)

Центр Турина сплошь исторический. Куда ни плюнь, обязательно в какую-нибудь реликвию попадешь. Очень мне понравилось заглядывать во внутренние дворики. Посмотрите, как можно не заглянуть, когда тебя манят…. вот такие ворота.

Или такие

А за воротами……

И поближе….

Так вот, спрашиваю: «Что это за шкафы такие на балконах?».  Веселенькие такие.) Да-да…. это туалеты!   В век космических технологий и компьютеров,  имеем удобства во дворе!  Дожили!) Оказывается, во всех древних исторических зданиях такие туалеты. Изначально предполагалось, что содержимое ночного горшка можно вылить на улицу, но времена менялись, годы шли, прогресс не останавливался и вот нашлось гениальное решение : туалет на балконе. А если его прорвет?)  Про ванные комнаты  я уже спрашивать не стала…. вдруг они в тазах до сих пор моются?

Вот такая вся шокированная  отправилась домой.  До сих пор так в шоке и прибываю.)))

Теперь расскажу про толерантность.

Все началось с розы…….. Вот она, красавица.

Зайду издалека. В один из вечеров занесло меня на набережную реки По. Красота необыкновенная, вот только фотик на тот момент сдох, пришлось фотать на телефон.  Не знаю, чем они там деревья прыскают, но на реке они, как мутанты.

 И красотааааа

Основательно проголодавшись, отправились в ресторанчик перекусить. Сидим такие, негроне попиваем, никого не трогаем…. Тут случился первый подход…. Подходит к столику человек с охапкой роз и начинает тебе эти розы по одной на стол выкладывать, как будто это закуски к пиву. Одна роза – один евро… Ну ок, давай розу , на тебе евро и вали…  Отвалил.  Продолжаем выпивать и закусывать, подходит другой персонаж, сияет, как новогодняя елка и бедрами так, туда-сюда. Все эти висюльки засияли ярче и начали до кучи издавать звуки…. Девушка я впечатлительная, чуть не подавилась. Народ попытался эту елку отогнать, но тщетно. Прокашлявшись и прочистив горло, культурно так говорю (на итальянском) : « Нет!»… Улыбается и стоит пританцовывая, еще раз повторяю : « Нет!»…опять пляшет, но тут уже по старой русской традиции , набираю воздух в легкие и рычу на всю площадь : « Неееееееееет!!!!!!!!!!!!!»… Человека сдувает.  После этого я почувствовала себя жутко толерантной.)))  Это еще не конец истории.)  Далее пошли встречаться с друзьями в пиццерию. Сидим, кушаем, вино попиваем, опять  у стола пасется нечто с розами и висюльками. Народ даже не пытался объясниться с этой персоной, все молча показали на меня пальцами , типа, к ней обращайся. Он и обратился, бедняжка…..Долго рассусоливать я не стала, говорю : «Туристка я, из России» (типа предупреждаю). Персона радостно взвизгивает  и лопочет, что то про русо туристо и видимо уже в мозгу прикидывает размер прибыли…..Зря он так.  Была кратка, но теперь точно знаю, что русский мат можно приравнивать к оружию поражения. Мало того, матом я шипела…. Пожалела  его, букет не отобрала, но неслась эта персона очень быстро. …. Все думала, они там  из одной мафии, ну передайте по своей почте, что к рыжей туристке подходить не надо …так нет!

Вишенкой на торте было проявление моей толерантности на следующий день. Отправились в город и застал нас ливень. Быстро юркнули в кафешку , чтобы подкрепиться и переждать непогоду. И опять ОНО !!!!!!!! Теперь уже без цветов, побрякушек (думаю, что наверно предупредили, что к рыжей надо идти с пустыми руками). Подходит значит, этот человек и прямо сходу просит денег.  Ну все, планка падает и включается режим тролля. Далее диалог:

- Дайте мне денег

(Я) – По  английски понимаешь?

- Не очень ,  но понимаю

(Я) – Так чего тебе надобно?

- Денег.

(Я) – Прикинь, мне тоже надо денег, люблю я их очень. Дай мне денег!

- Вы не поняли…  Это мне нужны деньги!

(Я) – Неееет. Это ты не понял, мне нужны деньги! И вообще, я русская, в стране кризис, санкции там всякие…помоги, чем можешь, дай мне денег на билет!

- Вам, денег? (уже в замешательстве)

(Я) – Да!. (Тут же встаю .)

(Я)- Пошли!

 - Куда?????? (в глазах уже ужас)

(Я) – Куда-куда? За деньгами! Мне билет покупать надо! Деньги нужны!

Мужик сразу все понял, решил, что сейчас начнется экспроприация  и убежал очень быстро….

После этого случая, к нам никто и никогда больше не подходил …старались обойти стороной.  Вот такая я толерантная!)))))

А это мое толерантное лицо после того, как  чуть не отобрала денег у попрошайки.)))

В следующем рассказе поведаю про то, что оливье правит миром и про еду. А еще про то, как я никуда не попала.)

Картина дня

наверх