На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

"Куриные истории". Первая - диетическая: ПАСТРОМА

Подумалось вдруг, что в кризис как никогда актуальна курица - бюджетно и много что приготовить можно!

Вот еще рецептики из прошлых лет. 

Пастрому по этому рецепту готовлю регулярно - вместо колбасы, которую мы не едим и поэтому покупаю ее крайне редко (если ожидаются гости, не привыкшие к ее отсуствию)

"Купила я тут по случаю двух кур килограмма по полтора весом каждая. Старожилы сайта знают, что лет 20 я готовлю курицу двумя способами (оба, кстати, беспроигрышные): http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43446356754/Kuritsa---retsept..., http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43312385499/Prosto-kuritsa-gr...). Изредка пробую что-нибудь новое, но нечасто, а рецепты, которые заинтересовали, просто скидываю себе в папочку.

И вот решила я в один день воплотить целых три абсолютно разных рецепта. Даже для разных частей куриных тушек!Подмигивает


А почему "куриные истории"? Да вспомнился мультик диснеевский, только там были "Утиные истории". Утку большинство народа готовит не так часто как курицу, вот и получились у меня три куриные истории (не считая бульона).

Может быть и Вам пригодится - в Вашу кулинарную папочку!?

"— Это твой блокнот? Здесь написано:

— Домашняя выпечка с доставкой. Доставка пиццы. Куры гриль на дом. . .

— Нет. Это кулинарная книга моей жены..."СмеётсяСмеётсяСмеётся

У нас с вами ведь не такие кулинарные книги, правда?



Ингредиенты (я делала в двойном размере, потому на фото количество ингредиентов больше): филе куриное 2 шт., вода 1 ст., соль 2 ч. л., масло растительное 1,5 ст. л., соль 0,25 ч. л., мед 1 ч. л., паприка 1,5 ст. л., орех мускатный тёртый 0,25 ч. л., чеснок 3 зубчика.

Соль (2 ч. л.) распустить в стакане воды. Куриное филе промыть и опустить в соленую воду (мясо должно быть полностью покрыто водой) и минимум на 3 часа, а лучше на ночь или день, оставить в прохладном месте. У меня стояло в холодильнике часов восемь.

Филе вынуть, сполоснуть. Связать плотной ниткой (это поможет мясу сохранить форму при запекании). Очень удобными оказались кулинарные нитки.



Подготовить смесь для обмазывания, соединив растительное масло, измельченный чеснок, соль, паприку, мед и мускатный орех.



Связанные грудки равномерно смазать полученной смесью. Выложить филе для запекания можно на фольгу, на пергаментную бумагу, можно просто в смазанную маслом огнеупорную форму.

Поставить мясо в горячую духовку. Запекать при 250С 15-20 минут.

До полного остывания оставить мясо в духовке. В остывшем виде оно лучше держит форму.

Освободить филе от ниток и нарезать ломтиками. Очень просто! Нежно (несмотря на то, что грудка), вкусно и - прекрасная незкокалорийная замена колбасе!

Приятного аппетита!Приветсвует

 

P.S. "Вопрос армянскому радио: "Почему у курицы нет груди?"

        Ответ: "Потому что у петуха нет рук!" СмеётсяСмеётсяСмеётся

Источник: https://zen.yandex.ru/id/5c59948fcf00df00ad47cdb6

Картина дня

наверх