На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Фасоль с варено-копченой рулькой

Очень мы любим, особенно зимой в морозы, такое среднее между первым и вторым блюдо. Можно назвать густым супом или жидким вторым блюдом. Особенно я люблю – готовка времени много не занимает, зато вкусно и все довольны.

 

Сейчас у меня не совсем рулька, а костюка от окорока «Тамбовского», довольно щедро облепленная мясом, и свиные копченые ребрышки. Складываю их в кастрюлю, заливаю холодной водой и варю до готовности – когда мясо начнет легко отходить от костей, обычно 1,5-2 часа.

 

 

 

Фасоль люблю красную крупную. Предварительно ее замачиваю в холодной воде до набухания. Обычно на ночь.

 

 

 

Когда мясо готово, отделяю его от костей и складываю обратно в бульон. Туда же кладу замоченную фасоль и варю.

 

Режу помидоры, морковь и лук. В процессе варки фасоли закладываю в кастрюлю. Можно предварительно и спассировать. Но я считаю, что жира и навара и без того много от рульки, поэтому кладу овощи сырыми.

 

 

 

Варю до готовности фасоли. Перец, лавровый лист и другие пряности добавляю минут за 10 до конца варки. Когда фасоль готова, пробую на соленость. Если надо, досаливаю и даю прокипеть. Но обычно досаливать не нужно – в копченой рульке соли вполне достаточно.

 

 

 

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх