На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Щи, да каша – еда наша!

По примеру Ирины Ловыгиной, решил перетащить с 4вкуса свой рецептик приготовления перловой каши, чтоб не затерялся.

Щи, да каша – еда наша!

Перловку многие не любят, а зря! Очень полезная крупа. Погуглите на досуге…..

Перловку разлюбил в армии, но бабушка вернула к ней моё расположение снова… ведь нет ничего вкуснее на свете как перловая каша, томленая в русской печи!

Итак, что нам нужно:

- стакан перловой крупы

- лук – 1 репка

- морковь – 1 шт.

- 1 чайная ложка соли с «горкой».

Приготовление:

Перебираем крупу, синие и темные зерна в мусор. У меня, несмотря на то, что пакет с крупой был открыт около года (забыл про него), на весь объем крупы, плохих отобрал только 3 зернышка – хороший показатель. Крупу обычно промываю и заливаю теплой водой с утра, оставив её до вечера, а когда прихожу с работы, то начинаю готовить кашу. Сейчас,  т.к. мысль пришла неожиданно, просто промыл крупу до состояния чистой, прозрачной воды, слил воду и залил крупу крутым кипятком. Далее разогреваем сковороду и кладем туда несколько брусочков топленого масла (где-то 2-3 ст. ложки). Пока нагревается сковорода и топится масло, пропускаем морковь на крупной терке, а лук мелко режем на тонкие пластинки, как это делал и для капусты. Лук и морковь припускаем в раскаленном масле, выпаривая лишнюю влагу, но только до состояния, когда лук станет прозрачным, а морковь мягкой. Берем глиняный горшок с крышкой – у меня для этого объема обычно используется три – один большой и два маленьких. Выкладываем овощи на дно. Насыпаем крупу в горшок (у меня в три), солим и заливаем кипятком примерно на 1 см выше крупы. В разогретую духовку ставим горшочки. Минут 5-8 даю нагреться горшкам при максимальной температуре духовки в 250 градусов, чтобы они прогрелись. Далее убавляю температуру до 150 градусов и даю томиться каше в течении 1,5 часов. Когда наступит время, достаем горшочки, перемешиваем овощи с кашей. Каша получается рассыпчатой и вкусной, почти как из русской печи….

Приятного аппетита!!!!!!!!!

 

Картина дня

наверх