На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ПРЕСНЫЕ ПИРОГИ … минимум теста, вагон начинки…)))

 

 

Добрый день или вечер ВСЕМ!

Пироги… минимум теста и вагон начинки…))) такие пирожки печет моя мама, я только поедаю, и то, не часто…)) я пекла…в гостях… съели, что уже замечательно!

Моя мама все продукты кладет на глаз, в выпечке она спец, и поскольку Вы, девченки и мальчишки, тоже  печете, думаю, для Вас это не будет проблемой…)))

Для теста: 2яйца, маргарин или масло сливочное 50-60г, масло подсолнечное 2ст.л., сметана ½ стакана, молоко или кефир 50г, сода или рыхлитель для теста 1ч.л., крахмал для посыпки, муки, сколько возьмет, чтобы получилось мягкое, эластичное тесто, соль, сахар, корица, ваниль по вкусу.

Для начинки: яблоки любые, порезать кубиками, сливы, почистить порезать полосками или дольками, сахар, корица.

Замесить тесто, как вы обычно это делаете… разделить, как на вареники, только побольше, тонко раскатать на посыпаной мукой поверхности (иначе прилипнут, не оторвете или порвете…:)) ), на вареницу – сахар, яблоки, сливы, обкатанные в крахмале (можно только яблоки без слив, тогда и крахмал не нужен), корица, залепили…и выкладываем на смазанный постным маслом лист, швом вверх (бывает, что вареница прорвется сверху местами, я такие пирожки очень люблю и ем первыми… :))) ).

 

Выпекаем в разогретой духовке, температуры не скажу…у нас нет термометра…)) до ХОрошего румянца, если не зарумянить хорошо, не тот вкус совсем, а так хрустящая корочка, пока остынут, потом она отойдет и они просто мягкие будут…))) не засыхают… я на ночь пакетом накрываю…если есть что накрыть..))) мама обычно печет 8-10 штук…)))

простите за последнее фото, отдельно с пирожками нет...))) 

Всем смачного! и СПАСИБО за внимание! :)))

 

 

Картина дня

наверх