На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ХОЛОДЕЦ ИЗ ШЕЕК ИНДЮШИ

     Это не рецепт, конечно, а, скорее, идея. Я уже давно задумала это попробовать, осталось только реализовать. 

     Было у меня 3 индюшиные шейки, хотя слово "шейка" сюда явно не подходит, в широкой части она значительно шире запястья. Варила 3 часа на очень маленьком кипении, в последний час добавила соль, пару морковок, кусочек корня сельдерея и половинку чесночной головки. Я чеснок для бульона не чищу, а снимаю верхний слой шелухи и тщательно мою. 

Через 3 часа варки выловила шумовкой куски шей и овощи, когда все остыло до теплого, разобрала мясо, порезала. В бульон добавила желатин "д-р Эткер", 4 пакетика на 2,5 литра. В лоток на мясо выдавила по 2 хороших зубчика чеснока, залила горячим бульоном с желатином. И всё. Реверанс

     Получилось 2 полных увесистых лотка. Очень вкусный холодец, мне напоминает тот, который мама в нашем детстве варила из говядины. На птичье мясо гораздо меньше похоже.

     Всех благ Шлёт воздушный поцелуй!

Картина дня

наверх