На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Пост. Вернуться к началу. 4 ч.

Ночь. Скоро начнется 7-й день поста. Почему так подробно, и к чему эта хронология событий? Трудно ответить точно, а, главное, объективно. Просто каждый день приносит какие-то новые ощущения, меняет меня, мое сознание, мое здоровье. Здоровье не изменяется радикально, но оно меняется, и, в основном, в лучшую сторону. По не многу, по микро шагам, но меняется.

Вчера, на шестой день поста, я встал какой-то даже окрыленный своим непривычным состоянием. Голова почти не болела, ум был достаточно ясный. Даже нервы были почти спокойны.  Чувствую, что в этот пост я вернулся назад лет на десять. Я не вернулся к тем физическим и психическим кондициям. Я вернулся к желанию держать пост - как тогда, самый строгий вариант, возможный для меня с моими болезнями. И я вернулся к духовному успокоению. Я не стал спокойный - я стал спокойнее. А это уже позволяет хоть как-то жить в этих узких границах моих скромных возможностей. Моя Милая тоже стала спокойнее. Она даже попыталась держать со мной пост, и частично ей это даже удалось. И кушала вместе со мной приготовленную мною постную еду с удовольствием, с удовлетворением. И результат за 6 дней поста уже есть: нервы стали спокойнее, сахар у меня явно пошел в сторону нормы, сердечные препараты, которые мы употребляли каждый день, теперь пьем раз в три дня. И вчера улучшение моего состояния привело даже к проблемам, как ни странно это звучит: я принял обычную дозу лекарств от давления как обычно, и это была ошибка. Под воздействием обстоятельств, связанных с изменением образа жизни, давление, видимо, стало падать, а я это не проконтролировал. А надо было вспомнить события того строго поста, когда давление стало падать, и я даже вынужден был почти вдвое сократить дозу препаратов. Ограничения в еде, изменения состава и количества пищи, духовное состояние привело к серьезному улучшению здоровья. А в этот раз, пребывая в приподнятом настроении от своего улучшившегося состояния, я просто потерял контроль, и обычная доза лекарства резко и сильно снизила мне давление - на 30 единиц. Это непривычное состояние вынудило меня какое-то время отлеживаться, перепугав мою милую. Она даже в какой-то момент стала прислушиваться, а дышу ли я вообще, настолько я "ушел в нирвану".

По-моему, если не ошибаюсь, Пророк Мухаммед сказал примерно следующие слова: "Если бы человек знал, какое это благо - пост, то он держал бы его всегда в жизни". И в этом Истина - мы ведем разрушительный для себя образ жизни. А правда, а истина рядом, и состоит она в разумных ограничениях, позволяющих не забывать, как много нам дано, и как много мы можем потерять.

Мой организм с трудом адаптируется к новым для него условиям, моя душа с удивлением замечает, что ей стало легче, и она даже иногда прислушивается к разуму. Непростой и важный отрезок жизни человека - пост. Только его нельзя держать через силу. Пост надо ждать как благо, и принимать все ограничения с радостью. И тогда будет обязательно лучше - и тебе, и окружающим.

Не знаю, насколько это продлится это улучшение моего физического и духовного состояния, но я рад, что этот относительный покой наступил. И я рад, что моя Душа сейчас больше слушает и понимает мой Разум. И почти не устраивает  сражения вопреки логике, вопреки реальности. Разум и Душа - два противоречивых обитателя своего дома, которым являюсь я.

08.03.2020 2:23

По поводу моего рациона и режима питания:

5-й день. Утром пол стакана воды. Через пол часа - час чашка какао с пол ложечкой сахара. Еще через час, примерно, 70 - 80 грамм перемолотой на блендере вареной пшеницы и 200 мл томатного сока. В течении дня несколько чашек чая с маленьким кусочком горького шоколада, или сухофруктами, мандаринка. Днем суп с грибами (рецепт давал раньше), витамины. На ночь 70 - 80 грамм консервированной фасоли и пара хлебцов.

6-й день. Утром вода, потом какао, потом пшеница с варено-жаренными грибами - все весом грамм 150. Доза магнесола (магний с витамином В2). Чай несколько чашек в течении дня, но уже и с халвой. Но все очень в малых количествах: на чашку чая грамм 15 - 20 халвы.

На обед суп с грибами, но уже с 10 мл растительного масла, витамины, рыбий жир (три капсулы). Никакого хлеба! Вообще! Один раз попробовал, и то пожалел потом.

Между обедом и ужином остатки пшеницы - грамм 30 - 40, грибы грамм 80, 200 мл томатного сока.

В 22:00 70 - 80 грамм консервированной фасоли и два хлебца.

Еда приносит удовлетворение. Нестерпимое чувство голода, которое меня терзало постоянно, практически сошло на нет. И хочется продолжить эксперименты с рецептами на основе овощных бульонов без мяса, масла, зажарок. Интересно, какой получится борщ или щи? Грибной суп вышел очень хороший.

К мясу и птице пока не тянет. К спиртному тоже. И депрессия, хоть и пытается просочиться в мою душу, пока останавливается на подступах, не в состоянии преодолеть барьер, созданный моим теперешним образом жизни. Я знаю - она терпеливая и упорная. Она будет пытаться пробиться ко мне. И за ней там где-то стоят темные силы, мечтающие разрушить внезапно появившиеся на их победоносном пути стены.

08.03.2020 2:40

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх