На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Забавные иллюстрации-комиксы о жизни очаровательных весёлых котов, которые подарят хорошее настроение

Нельзя всё время думать только о коронавирусе)

Этих симпатяг можно встретить в интернете. А здесь они собраны все вместе, заодно присмотритесь к мелким деталям - это так интересно)

Художник Алексей Долотов, известный под ником Ксенопус (Хenopus)- создает замечательные иллюстрации, посвящая их жизни котов и мышей, которых в некоторой степени очеловечил и вписал в свой авторский анимационный стиль. Иллюстрации художника увлекают зрителя забавными сюжетами, а также главными персонажами - позитивными, доброжелательными и милыми. Только вглядитесь в их дружелюбные мордашки, и хорошее настроение надолго не оставит вас.


Кот – любимый русским народом зверь, образ которого как в сказках и в литературных произведениях, так и в изобразительном творчестве - многофункционален, потому как выполняет роль помощника и вредителя, спасателя и лжеца... О нем сложено множество пословиц и сказок, с ним связано немало народных примет и суеверий, которые во многом переплетаются с приметами других народов мира. Кто из нас не помнит: «Кошку против шерсти не гладят», «Кошка моется — гостей зазывает» или же «Если черный кот дорогу перейдет...». 


Образ кота в литературе

Как помним с детства, по прочитанным народным сказкам, образ кота зачастую выставляют хитрым, сообразительным героем, а иногда обманщиком, воришкой хулиганом и плутом. Он любит лакомиться вкусной едой, лениться, а иногда забавляться различными играми. При этом персонаж наделен и положительными качествами - в зависимости от обстоятельств, кот способен спасти своих хозяев и друзей, проявляя трудолюбие, смелость и находчивость.


В одних сказках кот – добрый милосердный зверь и помощник - как персонаж русской сказки «Котик – золотой лобик». В других - хитрый, умный, находчивый - как Кот в сапогах из сказки французского писателя Шарля Перро. Встречаются и примеры злого, хитрого и изворотливого животного, жаждущего наживы, - как в рассказе Константина Паустовского «Кот - ворюга»... Где автор показал типичный образ кота для русского человека: «Кот — бродяга и проказник», который добывает себе пропитание путем воровства. Правда, в конце автор, завершая свое произведение на доброй ноте, показывает, что благодаря заботе и ласке людей, кот становится настоящим хранителем дома и помощником человека.


Что любопытно, не многие задумываются над тем, что кот по своей сути, во многих сказках показан по образу и подобию человека, с чертами, присущими любому из людей, а именно: ум и хитрость, зло и добро, ложь и искренность. Отождествленный и наделенный человеческими качествами - его недостатками и достоинствами, образ кота немало современных художников мастерски используют в своем творчестве. 


Художник Алексей Долотов, создаёт замечательные картинки — это истории из жизни семейства котов. Бесконечно добрые, местами ироничные и всегда милые иллюстрации равнодушными не оставят ни детей, ни взрослых.

Ученье - свет... 

Кот на печке.

Наполеон. / Ешь пшённую кашу, крепи оборону нашу!

Эх, прокачу! 

Источник

Картина дня

наверх