На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Ореховая нутелла домашнего приготовления.

    Быстро, просто,  доступно, дешево, вкусно, легко  и ооооочень шоколадно!!!! Нашла вчера на сайте 

На главную.   Я там частенько бываю. Пользователи этого сайта частенько откапывают в инете очень интересные рецепты, а  я иногда ими пользуюсь. А нутелла мне нужна,  так как пеку разные печенюшки,  рогалики, слоечки и такая нутелла как нельзя кстати бывает для начинки.

     Итак. Для рецепта

     Ингредиенты даны на порцию. Получается 1 литр нутеллы. Я готовила 1/2 порции, то-есть, уменьшила вдвое и у меня получилась баночка, емкостью 0,5 л.

     2 яйца

     3 ст. сахара

     2 ст.л. какао (я именно столько использовала на полпорции)

     4 ст.л. муки

     1 ст. фундука (я использовала миндаль)

     1 ч.л. сливочного масла

     2 ст. молока

     ванилин (я использовала 2 пакетика по 1,5 г)

      Соединить яйца, ванилин, сахар, хорошо взбить. Добавить какао, муку и масло,  немного молока и все хорошо взбить миксером, добавить оставшееся молоко, размешать. Орехи измельчить до пудры в блендере. У меня не получилось до пудры и это видно на фото, консистенция не совсем гладкая. Добавить к основной массе орехи и выложить массу в кастрюльку. Довести до кипения и проварить несколько минут непрерывно помешивая. Вкусно и по настоящему похоже на нутеллу. Вот только в следующий раз я добавлю вдвое меньше муки. Прияного аппетита!

miss-mamuka Арутюнова (не скажу)

Картина дня

наверх