На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Индюшиные котлеты, похожие на «Киевские»

Перепала мне такая вот четверть от домашней индейки.

Покумекав, решила в том числе из нее и котлет наделать, тем более что котлеты по-киевски уже 100 лет не делала. Пора бы и освежить в памяти. Нарезала 4 стейка поперек волокон. Получились по 220-240 грамм.

Прежде чем делать котлеты, надо подготовиться. Заранее сделать начинку. Немного зелени (у меня кинза, петрушка, укроп) и пару крупных долек чеснока мелко-намелко рубим ножом и смешиваем с 50 г сливочного масла. Масла можно взять и побольше, но по моему опыту оно все равно все не впитывается в мясо, а при разрезании попросту растекается по тарелке.

Теперь из масла катаем колбаску, заворачиваем в пищевую пленку или пакет и отправляем в морозилку. Вместе с маслом отправляем в морозилку и кусок белого хлеба грамм на 150, он нам необходим для панировки. Вообще-то лучше брать булку, но у меня был только кусок батона.

Каждый стейк хорошо отбиваем молотком с двух сторон. Солим и перчим. (Тут есть такой нюанс. Некоторые авторе рекомендуют всю норму соли класть в масло, а потом масло разойдется и просолит все мясо. Но я как-то побаиваюсь, а вдруг не просолит?) Кладем по четверти колбаски крепко замороженного масла.

Тщательно заворачиваем, запаковываем, чтобы масло нигде не убежало.

Взбиваем яйца. Яиц надо не жалеть, взять 2-3 штуки. Пусть лучше останутся и пойдут на другое блюдо, чем не хватит. Тщательно обваливаем каждую котлету в яйцах, прокрутив в тарелке несколько раз.

Теперь также тщательно панируем в муке, со всех сторон, что б мяса нигде не было видно.

А теперь – внимание – важный моментРугается: отправляем наши котлеты в морозилку минут на 10-15, чтоб схватился только верхний слой – яйца с мукой. Это обеспечит плотную и надежную панировку.

А тем временем достаем замороженный хлеб и трем его на крупной терке, получая хлебную крошку. Хлеба тоже нужно заморозить достаточно большой кусок, что б котлеты свободно купались в панировке. А излишки подсушить и использовать для дальнейших панировок.

Достаем котлеты из морозилки. Опять их тщательно валяем во взбитых яйцах. Потом также тщательно панируем в хлебной крошке.

Обжариваем на сильно разогретой сковороде с достаточным количеством масла (я предпочитаю топленое), переворачивая, чтоб котлеты обжарились со всех сторон до румяной корочки.

Теперь перекладываем котлеты на противень и отправляем в нагретую духовку. Я держала в духовке 15 минут при 200°. Котлеты из куриной грудки надо доводить в духовке меньше.

Можно обойтись и без духовки, закрыв сковороду крышкой и убавив огонь. Но мне этот способ меньше нравится, т.к. не получается хрустящей зажаристой корочки.

Ну вот и всё! Котлеты готовы!

Сочные, вкусные, душистые! В аппетитной корочке!

Всем приятного аппетита!Дарит розы

Картина дня

наверх