На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

"Шашлык Машлык" у меня луково-винный, а у вас?

Навеяло ... очень любим шашлыки ... Готовлю шашлык из свиной шеи, который  мариную в большом количесве лука с вином (белое или красное, по настроению)

Удивлять не собираюсь, просто вспомнилась мне тема и оооочень захотелось шашлыка, подумываю на НГ приготовить, почему и нет, тем более, что в Словении не готовят шашлыки)

Мне нравится простота в шашлыке, на кг. мяса я использую 1 кг. лука (0,5 кг. лука тру на тёрке, а вторую часть режу кольцами) Мясо "разминаю" с луком, который перетираю, после солю, добавляю лавровый лист, ароматные перцы, соль и 0,5 вина сухого и 0,5 минералки с "бульками". Перемешиваю с кольцами лука и оставляю на сутки.

После, дело не хитрое...главное не пережарить) Обожаю жарить шашлык сама, хоть и говорят, что "шашлык любит мужские руки" - это легенда проверенная временем, по статистике именно мужские руки и "бдительная самоуверенность" либо пережаривают, либо недожаривают, говоря "горячее сырым не бывает, наливай...!"

Наша компания смогла удивить словенцев и влюбить их в простое блюдо, которое называется шашлык (в Словении готовят "ражнич", но - это не то!) 

А как вы маринуете мясо? Поделитесь своим любимым рецептом!

Прияного!

Картина дня

наверх