На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

РАТАТУЙ, КОТОРЫЙ ТАЕТ ВО РТУ!

Всемирно известное французское блюдо - рататуй, давно прижилось на моей кухне. Готовится просто и быстро, а получается божественно вкусно. Запечённые овощи, просто тают во рту. Ешь его и не можешь остановиться, настолько он нежный и вкусный.

Рататуй, который тает во рту!

Количество ингредиентов зависит от вашей жаропрочной формы.

Баклажаны 2 шт.- 500 г.,

Кабачки 2 шт. - 500 г.,

Помидоры - 700 г.,

Перец болгарский - 2 шт.,

Чеснок - 2-3 зубка,

Лук - 1-2 шт.,

Перец чёрный молотый, соль по вкусу. Травы.

Растительное масло.

Зелень.

Способ приготовления. Первым делом запекаем перцы для соуса. Нарезаем кабачки, помидоров часть - 300 г., баклажаны. Кабачки и баклажаны нарезаем не толще 2 мм,это просто. Помидоры, стараться нарезать не толсто. В моём рецепте, баклажаны не обязательно засыпать солью или держать в соляном растворе.

Рататуй, который тает во рту!

Приготовим соус - основу для рататуя. На сковороде в небольшом количестве растительного масла обжарить лук. Сразу добавить вторую часть резаных помидоров, очищенных от кожицы, перец очищенный и тоже нарезанный. Солим, добавляем ваши любимые специи и травки. Тушим около 10 минут, до небольшого выпаривания жидкости.

Рататуй, который тает во рту!

Можно перебить соус в блендере до однородной массы, но я этого не делала. Перец был небольшими кусочками, что эстетически мне очень нравится в соусе при подаче. На дно формы выкладываем чуть больше половины соуса. Чередуя выкладываем овощи на соус. Подскажу, я делала пирамидки по частям, а потом выкладывала в форму. Затем аккуратно вставляла кружочки помидоров.

Рататуй, который тает во рту!

Делаем смесь из 3 ст.л. растительного масла, выдавленного чеснока, перца и резанной зелени, соль по вкусу.

Рататуй, который тает во рту!

Выкладываем её на овощи равномерно. Кто любит поострее, сверху выложить целыми, парочку острых перцев.

Рататуй, который тает во рту!

Разогреваем духовку до 135-140 градусов. Накрываем фольгой и запекаем 1,5 часа. Снимаем фольгу и оставляем ещё на 30 минут.

Рататуй, который тает во рту!

Когда будет готово, не спешите сразу кушать, пусть постоит рататуй вне духовки ещё минут 15, чтобы немного остыло блюдо и вкусы подружились. Овощи кладём на тарелку и добавляем оставшийся соус,

Рататуй, который тает во рту!

Всем приятного аппетита!

Картина дня

наверх