На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Ванильные блинчики с творогом, запеченные под сливочно-ванильным соусом.

      У меня по плану сегодня были Любины  пшенные блинчики. Но я обязуюсь исправиться. А по телику сегодня утром увидела вот эти блинчики и загорелась их приготовить,  тем более, что Масленница уже проходит, а я еще ни разу...:)) Итак:
      Готовим тесто по своему любимому рецепту, тоненькие, сладенькие, с ванилью. Начинка у меня творожная, просто, творог и сахар. Кладу блинчик на тарелочку или на доску и смазываю творожной начинкой. Толщина творожного слоя произвольная,  но мы любим начинки побольше и я выкладывала полные 2 ст.л. Сворачивала блинчик трубочкой до середины и клала сверху второй блинчик и тоже смазывала трубочкой и все вместе заворачивала. А вот и фото.
 
 
     Потом нарезала блинчики на рулетики высотой 3-4 см. и выкладывала в стеклянную форму плотненько друг к другу.
 
 
 
 
 
         Заливаем соусом. Для этого взбиваем 3 желтка со стаканом сливок, а в принципе, просто размешиваем. Добавляем по вкусу сахар и маленький пакетик ванилина. Заливаем рулетики и ставим в предварительно разогретую духовку. Я запекала 25 минут при температуре 250 градусов. Мне захотелось, чтобы блинчики стали зажаристыми и соус стал густым. Это тАААААк вкусно, что я тоже соблазнилась и схомячила парочку рулетиков....ум отъесть можно.!
 
 
 Приятных мгновений!

Картина дня

наверх