На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ЖАРКОЕ "КРОЛИК В ПИВЕ"

 

ЖАРКОЕ "КРОЛИК В ПИВЕ"

Здравствуйте всем! Вот еще один мой рецепт с "4 вкуса". Принимайте!

Подумала – раз утку в пиве делают, то почему бы кролика в пиве не потушить? Воплотила мысль в дело, оказалось очень вкусно, вкуснее, чем традиционно в сметане.

            Села сейчас рецепт писать, глянула в Инет – оказывается там полным-полно рецептов кролика в пиве. А я то думала, что я одна такая умная!!! Ну и к лучшему – значит сочетание кролика и пива весьма не дурно, раз столь популярно.

            Итак, приступим.

            Надо: кролик (у меня маленький, на 1,2 кг), 0,5 л банка пива (у меня «Балтика-7»), а на крупного кроля и пива над больше, пара средних луковиц, соль, специи. Вот и всё!

            Кролика режем на кусочки.

ЖАРКОЕ "КРОЛИК В ПИВЕ"

            Из специй у меня смесь перцев (черный, белый, зеленый, красный, душистый), раздавленных толкушкой, и пара щепоток розмарина.

ЖАРКОЕ "КРОЛИК В ПИВЕ"

            Делаем маринад. Вспомнила, что бабушка всегда, прежде чем обжаривать кролика, обдавала его кипятком. Зачем – не знаю, а теперь уже спросить некого. Решила не отступать от этой традиции. Возможно, в этом есть какой-то смысл.

            Поэтому выливаю пиво в кастрюлю, бросаю туда 1,5 чайные ложки соли, специи, пару натертых на шинковке луковиц и нагреваю до кипения. Тут чуть авария не случилась – пивная пена так быстро поднялась из кастрюли, что едва успела эту самую кастрюлю снять с плиты. Так что тут надо следить, что наш маринад не убежал.

            Кипящим маринадом заливаю кролика и перемешиваю.

ЖАРКОЕ "КРОЛИК В ПИВЕ"

            Накрываю тарелкой, прижимаю небольшим грузом, что кролик потонул весь в маринаде. Когда остыл – убираю в холодильник. У меня мариновался сутки. Думаю, можно и меньше. За это время раза 3-4 перемешала кролика в маринаде.

            Замаринованные куски кролика вытаскиваю из маринада, тщательно стряхиваю прилипшие луковички, раскладываю на салфетке, что б обсушить.

ЖАРКОЕ "КРОЛИК В ПИВЕ"

            Маринад оставляем, он еще пригодится.

ЖАРКОЕ "КРОЛИК В ПИВЕ"

            Обжариваю кусочки кролика порциями в любимом масле (у меня растительное) на довольно сильном огне до золотистой корочки.

ЖАРКОЕ "КРОЛИК В ПИВЕ"

            Складываю все кусочки обжаренного кролика в сковороду и заливаю оставшимся маринадом с луком.

ЖАРКОЕ "КРОЛИК В ПИВЕ"

            Дальше тушим до готовности кролика. Мой маленький уже через час стал мягче некуда.

ЖАРКОЕ "КРОЛИК В ПИВЕ"

            Ну, вот и всё! Теперь едим.

ЖАРКОЕ "КРОЛИК В ПИВЕ"

            Точно могу заверить, что никакого запаха или вкуса пива ни во время тушения, и уже в готовом блюде совершенно не чувствуется.

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх