На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Похвастушечный сливовый пирог с крошкой "Движение души"

Всем здравствуйте!

Первоначальный рецептом с нами недавно поделилась Ира Осипова. Вот здесь оригинал:  

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43733865829/Pirog-sli...

Почему 'Движение души'? А потому что Ириша тесто делала интуитивно, без рецепта, как она сама и написала: по "движению души". А я прочитала рецепт, посмотрела фото, облизнулась и переписала рецепт. Решила: в выходные делаю!

Поскребла по холодильнику. Нашла слив двух видов и пару груш, которые тоже решила использовать в пирог. Надо реализовывать. Груши почистила от шкурки, вырезала серединку и нарезала небольшими ломтиками.

Делала всё в точности, как и у Ирины. Единственное, не нашла ванили. Видимо, она как-то закончилась, а я вовремя не восполнила запасы. Ну ничего страшного. Вкус ничуть не проиграл!

Яйца средние, поэтому вместо 3-х взяла 4.

Далее всё так же как и в оригинале. А вот с крошой решила проэкспериментировать: сначала немного (минут 20-25) подпекла сам пирог, а уж потом обсыпала крошкой.

Просто у меня духовка с конвектором даже на 160* довольно мощная, поэтому я боялась что верх (крошка) подгорит. Результатом довольна, не то слово! А сама крошка - ох, вкусная! Такая нежная, песочная, хрустящая получилась. И тесто очень-очень нежное. Пропорции по сладости нам - самое то! Вмеру сладкий пирожок получился, не приторный.

Пирожок хоть с чайком, хоть с кофейком, хоть... с самим собой! ))) Ирочка, спасибо тебе за вкусный десерт! Домашние все оценили! Пекла вчера, и уже остался один маааленький кусочек...  Обязательно буду делать ещё, и ещё!

Угощайтесь на здоровье! И всем - хорошего начала новой недели! Шлёт воздушный поцелуй

Картина дня

наверх