На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Мультимедийная выставка: От Моне до Сезанна. Французские импрессионисты.

 

В питерском выставочном комплексе ЛЕНЭКСПО очень часто проводятся интересные выставки. На этот раз это мультимедийная выставка ОТ МОНЕ ДО СЕЗАННА. ФРАНЦУЗСКИЕ ИМПРЕССИОНИСТЫ.
Сходила - не пожалела. Так красиво, что уходить не хотелось.

На 40 с лишним экранах транслируется получасовой ролик: картины известных художников Франции под музыку Клода Дебюсси, Петра Ильича Чайковского, Мориса Равеля и Жака Оффенбаха. За полчаса невозможно охватить все экраны, увидеть все картины, поэтому хочется смотреть и смотреть. Я там провела почти три часа, а когда пришла домой и стала пересматривать то, что наснимала, оказалось, что фотографировать-то я фотографировала, но многое пропустила. Есть повод сходить ещё раз уже без фотоаппарата и полностью отдаться созерцанию. Тем более, что это очень удобно делать: на полу разбросаны кресла-мешки и многие там просто в полудрёме приобщаются к прекрасному)))
Направление в искусстве - импрессионизм (впечатление), зародился во Франции в конце XIX - начале XX веков, а затем уже распространился по миру. Французские художники-импрессионисты - это Клод Моне, Эдгар Дега, Эдуард Мане, Пьер Огюст Ренуар,  Анри Эдмон Кросс, Камиль Писсарро, Поль Синьяк, Анри Эдмон Кросс, Анри де Тулуз-Лотрек,  Поль Сезанн. 
А теперь просто посмотрим:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Регата в Конкарно - Поль Синьяк

 

 

 

 

 

 

Завтрак на траве - Эдуард Мане

 

 

 

Женщина за туалетом (... и другие...) - Анри де Тулуз-Лотрек

 

 

 

 

 

 

 

 

Виды Парижа - Камиль Писсарро

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Танец в Буживале - Пьер Огюст Ренуар

 

 

Большие купальщицы - Ренуар

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Игроки в карты - Поль Сезанн

 

Купальщики - Сезанн

 

 

 

 



А если вдруг появятся лишние полчаса (которых у нас но большей мере нет))), можно посмотреть, как это выглядит воочию:

 

 

Картина дня

наверх