На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

13 секретных кодов для смартфонов, которые стоит запомнить каждому

13 секретных кодов для смартфонов, которые стоит запомнить каждому

Обычный пользователь смартфона даже не подозревает, что при помощи специальных комбинаций клавиш можно получить самые разные сведения или произвести существенные изменения функциональности мобильного телефона.

  • *#06# - позволяет узнать уникальный номер IMEI любого смартфона, в том числе и iPhone.
  • *#21# - позволяет получить информацию о включенной переадресации — звонков, сообщений и других данных. Очень удобно, если вы хотите проверить, не шпионит ли кто-нибудь за вами.
  • *#62# - с помощью этой команды вы сможете узнать, на какой номер производится переадресация входящих вызовов, если iPhone выключен или находится вне зоны действия сети.
  • ##002# - отключает любую переадресацию звонков. Таким образом, принимать их будете только вы.
  • *#30# - предоставляет информацию об определении номера входящего абонента.
  • *#33# - показывает информацию о блокировке исходящих поддерживаемых сервисов, таких как звонки, SMS, и других данных.
  • *#43# - отображает информацию об ожиданиях вызова.
  • *3001#12345#* - так называемое меню «Джеймса Бонда»: здесь и информация о SIM-карте, и уровень сигнала сотовой сети, даже нашлось место показателям приема сотового сигнала. Все данные, кстати, оперативно обновляются.
  • *#*#3646633#*#* - инженерное меню для Андроид-смартфонов на чипе МТК.


Секретные коды для смартфонов Samsung

  • *#0*# - используется для тестов экрана, динамиков, проверки цветности, на битые пиксели, и т.д.
  • *#1234# - можно узнать версию прошивки Galaxy S4.
  • *#0228# - статус аккумулятора: температура, напряжение, емкость, ADC, RSSI.
  • *#12580*369# - главная информация о Samsung Galaxy S4 (ПО и аппаратная часть).
Начала искать еще информацию и вот на что наткнулась о команде *#06#

В своем телефоне наберите команду *#06# посмотрите на номера 7 и 8 в появившимся ряду, если там будут номера 02 или 20 это означает, что телефон изготовлен в Эмиратах и плохого качества, если 08 или 80, то в Германии и хорошего качества ,если 01или10, то в финляндии и очень хорошего качества, если 00 то телефон оригинал и самого высокого качества, если 13 это азербайджан и плохое качество, если 04 или 40, то индия и низкого качества, если 05 или 50 то телефон американский и высокого качества, если 06, то телефон китайский.

Во-первых, при покупке телефона сравните его IMEI с 15-значным номером, указанным на упаковке – это снизит риск купить подделку или б/у.

А во-вторых, запишите IMEI нового «мобильного» и храните в безопасном месте.Если ваш телефон будет украден или утерян, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор может заблокировать ваш телефон. Теперь даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Даже если вы не сможете получить телефон обратно, то, по крайней мере, будете знать, что человек, укравший ваш телефон, не сможет его использовать.

Совет: А ещё выискала вот такую, на мой взгляд, полезную информацию...
Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

Интересные факты:3 апреля 1973 года Мартин Купер позвонил с первого в мире мобильного телефона модели «DynaTAC», весом в 1,15 килограмма, размерами 22,5х3,75х12,5 сантиметра. В нем было 2 тысячи деталей. Заряда аккумулятора хватало на 20 минут разговора.

6 марта 1983 компания Motorola выпустила первый в мире коммерческий портативный сотовый телефон — аппарат DynaTAC 8000X, на который было потрачено более 100 млн $ и 15 лет разработок. Телефон весил 794 грамма и имел размеры 33×4,4×8,9 см. Заряда аккумуляторов хватало на 8 часов работы в режиме ожидания или на один час в режиме разговора. В розницу телефон стоил 3995 долларов США.

В 1984 году пользователей мобильной связи было около 300 тысяч человек, в 2003 — уже более чем 1,2 млрд.

Источник: https://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/13-sekretnyh-kodov-dlya-smartfonov-kotorye-stoit-zapomnit-kazhdomu-1173160/

http://www.liveinternet.ru/users/pomogai-ka/post295274772/

Картина дня

наверх