На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Поговорим о междурядьях

Огородники прекрасно знают, что междурядья (дорожки между грядками) интенсивно зарастают сорняками, отнимая у огородных культур питание, а сорняки из междурядья прорастают на грядки. Прополка междурядья приводит к их рыхлению, а в дождливую погоду они без резиновых сапог недоступны. Люди часто используют для этого старый картон, рубероид и даже доски, линолеум. Их использование частично решает проблему, но картон быстро размокает и перестает защищать междурядье от сорняков, рубероид содержит смолы, переходящие в почву и, далее, в выращиваемые овощи. Доски не защищают от сорняков и очень скоро начинают гнить. Мы насыпали толстым слоем опилки. Но, трава всё равно пробивалась, и полоть её потом всё равно сложно.

Решение проблемы подсказала форумчанка Елена Семёнова - простое и эффективное - в междурядья укладывается защитный материал Агротекс.


А уже поверху опилки. Делается это достаточно просто. Нарезаются полоски нужной ширины и длины.



 

Растилаем их между грядками.Боковины пристреливаем степлером на скобочки к доскам (ограждению) грядок. Далее засыпаем тонким слоем опилок.


Ну вот и всё. Надеемся, что такой способ

  • обеспечит чистоту и ухоженный вид грядок;
  • защиту дорожек между грядками на несколько сезонов от сорняков;
  • ограничение размножения сорняков.

Всем хорошего урожая и удачи!

  

Картина дня

наверх