На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Любимые баклажаны.

Всем большой привет ! Лето- пора путешествий и отдыха , а так же сбора овощей , ягод и прочих даров огорода и сада. Люблю я баклажаны , люблю больше кабачков . И вот предлагаю рецепт баклажанов по-турецки . Турки готовят их мастерски , и , когда я там бывала , то не было дня , чтобы не ела их. Итак : 1. Берем баклажаны одного размера. Конечно , моем , срезаем немного верхушку, а "хвостик " оставляем нетронутым. Чистим так : срезаем тонко по длине полоску кожицы , через промежуток еще и получается такой " полосатый " баклажан с чередованием синих и светлых полос. Затем делаем вдоль надрез в средине каждого баклажана в светлой полосе . Погружаем их в соленую воду минут на 30. Начинаем готовить фарш . 2. Фарш готовится из говядины , но можно использовать и другое мясо . Нарезаем пару луковиц некрупно , потом ножиком покрошим зубчиков пять чеснока и отправляем это все в разогретую сковороду. Как только обжарится лук и чеснок до золотистого цвета , то отправляем в эту пахучую смесь мясной фарш. Обжариваем до полного выкипания жидкости , солим в конце. Берем помидоры , на несколько секунд опускаем в кипящую воду , потом охлаждаем под струей холодной , снимаем кожицу , нарезаем кубиками и отправляем на сковороду с фаршем , поперчим смесью перцев. Фарш опять тушим до испарения лишней жидкости. Теперь займемся баклажанами ... Обжариваем их , переворачивая на светлые полоки до золотистого цвета. Обжаренные баклажаны складываем на бумажное полотенце . Когда они остынут , то расширяем осторожно чайными ложечками их по разрезу, получаются такие овальные "плошки". Начиняем их фаршем , сверху еще кладем нарезанную кинзу или петрушку , потом дольку болгарского перца и дольку помидора. 3. Готовим соус . Очень простой и нетрудоемкий. Разводим томатную пасту в горячей воде и добавляем в нее порезанный чеснок. Складываем баклажаны в форму для запекания , положим вокруг них еще зеленый горький перец целиком и зальем соусом. Теперь все это отправляем в духовку. Просто объедение ! К сожалению , я не сфотографировала все пошагово , а так же свежее блюдо. Слопали ! Но на следующий день остался один баклажан и решила хоть этим поделится . Простите уж...                         На четыре баклажана мне понадобилось примерно 0,5 кг фарша , 2 луковицы , головка чеснока , четыре помидоры , пять перцев горьких ,один болгарский перец , пучок кинзы . Писала дольше , чем готовила. Времени на это приготовление уходит немного. Спасибо за внимание . Буду рада , если понравится. На фото получились не такие красивые , конечно . Урожая всем т наслаждения летними теплыми деньками под солнцем у моря или у реки !

Картина дня

наверх