На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ПЕЧЕНОЧНО-СЫРНЫЙ МУСС

Доброго времени суток всем! Этот рецепт из тех, когда можно эффектно подать очень простое блюдо из простых ингредиентов. Мало того, многие пишут о том, что домочадцы не любят печень. Так вот в этом варианте ее вкус смягчается и не чувствуется так ярко. И по названию – очень часто возникают споры о том, что такое мусс, суфле, паштет. Покопавшись по многим сайтам, словарям, пришла к выводу, что очень сложно дать однозначное определение, точнее сказать об их различиях. Так как в современной кулинарии многое перемешалось. Но таки из-за способа приготовления и своей нежной, пышной структуры – это блюдо таки ближе к муссу. Вот что нам понадобится:

700 гр – печень птицы (выбирайте на свой вкус)

2 шт – лук

4 шт – яйцо

2 ст.л – манка

соль

300 гр – сыр

2-3 ст.л – майонез

Приступим….Первым делом зачищаем печень от пленок и нарезаем полукольцами лук. На сковороде с небольшим количеством растительного масла обжариваем немного лук и туда же добавляем печень. Жарим до готовности (печень не любит длительной обработки, так что это не займет много времени). Если вы не знаете, как определить готовность печени, то слегка надрежьте ножом или надавите лопаткой один кусочек – у готовой печенки сок будет прозрачным.

Немного даем остыть и измельчаем в блендере, добавляем 2 яйца, манку и соль по вкусу.

Теперь примемся за сыр – натираем его на мелкой терке, добавляем 2 яйца и майонез, перемешиваем. Можно добавить зелень, но у меня как раз под рукой не было, а бежать в магазин неохота.

Теперь тоже воля ваша – можно все запечь в одной форме, а можно приготовить порционно. Я выкладывала, чередуя слои, в силиконовую форму для суфле.

Отправляем в духовку при 180-200 градусах до появления румяной корочки. Много времени не надо, ведь все продукты у нас готовы и только яйцам надо схватиться. У меня заняло 20 минут. Достаем из духовки и даем немного остыть, затем переворачиваем на блюдо. Вот и готов наш печеночно-сырный мусс! Подавать можно и как холодную закуску, и как горячее с картофельным пюре!

ГОТОВЬТЕ С ЛЮБОВЬЮ!

Картина дня

наверх