На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Рыбное ассорти, запеченное в русской печи

 

 

     На этот раз у меня карп и окунь. Мысль соединить их вместе пришла случайно, уже давненько, и запекала раньше их в духовке.

Ну, а теперь, конечно, только в печи. Пока топится печь, займёмся рыбкой. Приступаем. Берем тушки карпа, моем, чистим, режем на порционные кусочки.

     Для нашего блюда столько не потребуется, отбираем особо полюбившиеся, остальные - в морозилочку.

Вообще, не ругайте сильно меня, дорогие форумчане, что не привожу точное количество ингредиентов. Торопилась. А если возникнут вопросы, я всё уточню. Договорились?

     Итак, окунёчков тоже выпотрошим, промоем. Возьмем подходящую, не очень глубокую, утятницу. Смазываем дно и стенки растительным маслом. Режем луковицу полукольцами (а лучше бы - две, так как лучок получается вкусненьким), и раскладываем по донышку.

     Всю рыбку посолим. И укладываем нашего карпика в серединку, а окунечков - по бокам.

     Берем помидоринку средних размеров, режем полукольцами, укладываем поверх всей рыбки и чуть перчим.

     Трем немного любого твердого сыра, посыпаем на помидоры.

     Смазываю домашним ! майонезом всю эту "конструкцию". Майонез получился, конечно, густоват, жиденький бы не хуже...)))

     Печечка ещё не протопилась. Вот и хорошо. Нашей рыбке нужно поднастояться и просолиться. На это уходит около часа.

Заглядываем в горнило - угли окончательно прогорели, выгребаем их в плиту. Закрываем заслонку и  немного, минут 10, подождем, чтобы ушел сильный жар.

Отодвигаем заслонку и ставим вглубь печи утятницу с нашей рыбкой. Крышкой закрываю минут на 15-20, потом крышку снимаю. Туда же отправим и котелок с картошечкой.

     Через 45 минут утятницу вынимаем. Ну, всё запеклось.

     Раскладываем по тарелочкам таким образом... Муж любит жирненького карпа, а мне нравятся окунечки, которые, в общем-то, тоже становятся пропитанными жирком и соком помидора. А с дымящейся картошечкой и  укропчиком... ах-ах!!!

     Приятного аппетита и доброго всем здравия!!!!

Картина дня

наверх