На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Нототения в прованских травах и соусом айоли.

Нототения очень вкусная, нежная, полезная рыба. И что самое важное с минимальным количеством костей и ценой, которая не кусается.

Готовила её в духовке. Тушки почистила, убрала чёрную плёнку, срезала плавники и тщательно вымыла.

В муку добавила прованские травы, куркуму для цвета, чёрный молотый перец, соль, сушёный чеснок. Каждую тушку нототении обваляла в муке со специями, выложила на пекарскую бумагу, смазанную растительным маслом. Запечь в разогретой духовке при температуре 200 градусов минут 20-25, один раз перевернув.

Температуру адаптируйте под свою духовочку.

Приготовим соус Айоли, он идеально подходит к рыбе. Конечно классический соус готовится вручную, но есть прекрасный помощник погружной блендер. Смешать желтки с выдавленный чесноком, добавить оливковое масло, сок лимона, соль по вкусу, горчицы немного готовой и взбить на большой скорости - вообщем принцип приготовления майонеза.

Выложить нототению на тарелку, добавить соус Айоли.

Пробуем, очень нежная, вкусная рыба, просто тает во рту!

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх