На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ

Малосольные огурцы делают практически все хозяйки, и рецепты вроде у всех похожи. Но таки есть у каждой свой секретик, свой маленький нюансик. Вот как их делаю я. Беру трехлитровую банку, отправляю туда 1 шт лаврового листа, пару веток укропа, раздавленный плоской стороной ножа зубок чеснока, кружочек острого перца и несколько полосок корня хрена. Если есть в запасе, то добавляю листья смородины и вишни. У огурцов срезаю попки и носики (так они быстрее будут готовы) и укладываю в банку. Если не хватает огурцов или просто для разнообразия, добавляю пару помидор и яблок, предварительно наколов их зубочисткой (помидоры накалываем у основания). Сверху опять укроп, хрен и раздавленный чеснок. И обязательный «секретный» ингредиент – кусок ржаного хлеба, желательно черствого или подсушенного.  На такую банку необходимо около 1,2 воды. Я беру отстоянную на кремнии, добавляю 1 ст.л. соли с огромной горкой )))), а можно просто две полные)))) Размешиваю до растворения соли, добавляю прямо в банку неполную чайную ложечку сахара и заливаю рассолом. Банку закрываю крышкой и оставляю просто на столе в кухне. Через сутки можно снимать первую пробу. Огурчики будут как раз на мой вкус – еще не особо малосольные, но уже и не свежие.  Как только поймете. Что огурцы нужной вам степени зрелости, отправляете их в холод. А можно так и оставить, через несколько дней получим отличные соленые огурцы для рассольника, солянки или винегрета. Помидоры и яблоки будут готовы чуток позднее огурцов. Хотя и это зависит от сорта. Яблоки белый налив уже через двое суток хороши, а помидорки так же.

ГОТОВЬТЕ С ЛЮБОВЬЮ!

Картина дня

наверх