На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

КАБАЧКИ В СМЕТАНЕ

Что-то давно мы кабачков не ели Смеётся

Итак, собрала я небольшой урожай......

Надо что-то делать..... Вспомнила про один старый рецепт. Вот насколько он вкусный, настолько заморочный, поэтому делаю обычно раз за сезон, впечатлений хватает Подмигивает

Ну, поехали. Кабачки режем на дольки, если есть уже твердеющие семечки - удаляем безжалостно. Обваляв в муке, жарим на растительном масле (моя самая нелюбимая часть!)

Складываем в кастрюльку, немного присаливаем

Лук обваливаем в муке и обжариваем

Складываем к кабачкам

Помидоры я тоже слегка обваляла в остатках муки и обжарила, выложила на лук, еще немного соли

Сверху сметану

Затем домашнуюю аджичку (прокрученные с прошлой осени помидоры с чесноком и острым перцем, стоит в холодильнике, как живая Катается по полу от смеха)

Тушим под крышкой минут 30 на мааааленьком огне. И наслаждаемся, это ооооочень вкусно!

По мне, так и мяса не надо! А теперь советы. Так как при обжарке получается довольно много муки, то и соус довольно густой. Тут нужно регулировать сметаной, когда она более жидкая, чем у меня в этот раз, или подлить воды. Еще можно облегчить себе жизнь, обжарив лук и помидоры без муки. Или помидоры вообще не обжаривать! Вместо аджики просто покрошить чесночек. У меня аджика довольно острая, поэтому и блюдо получилось острым. Но мы такое любим. Кто не любит, может без перца.  

Всех благ! Шлёт воздушный поцелуй

Картина дня

наверх