На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Олег Табаков ушел из жизни

Олег Табаков

Ушел из жизни один из самых любимых актеров нескольких поколений.

На 83-м году жизни после продолжительной болезни умер легендарный актер и режиссер, народный артист СССР Олег Табаков.

Серьезные проблемы со здоровьем начались у Олега Павловича в конце ноября прошлого года, когда 82-летнего артиста срочно доставили в реанимацию одной из московских клиник с подозрением на тяжелое (двустороннее) воспаление легких. Состояние Табакова оценивалось как очень критическое. Потом было временное улучшение. Это произошло после того, как актера ввели в искусственную кому. Придя в себя, он первое время не узнавал близких, однако потом начал общаться с персоналом и выполнять все необходимые рекомендации. Это произошло в начале января 2018 года. Но уже в середине месяца состояние артиста опять стало хуже. 24 января семья Табакова пригласила в больницу священнослужителя. Медики давали отрицательный прогноз относительно выздоровления Олега Павловича. 30 января выяснилось, что у народного артиста начались судороги. Врач-анестезиолог поддерживал состояние глубокой седации — искусственной комы. Эксперты говорили о высоком риске отказа работы головного мозга у актера.

Творческая карьера Олега Павловича началась в 1950 году с занятий в Театре юношеского и детского творчества «Молодая гвардия» Саратовского дворца пионеров и школьников. Через 3 года начинающий актер приехал в столицу и поступил в Школу-студию МХАТ, во время учебы в котором стал играть в театре на профессиональной сцене и сниматься в кино.

Олег Табаков

В 1965 году, будучи студентом, Олег Табаков дебютировал в кино, сыграв Сашу Комолова в картине «Саша вступает в жизнь». С того времени артист параллельно с театральной деятельностью все время снимался в кино, сыграв практически 130 ролей в полнометражных кино- и телефильмах. Одними из первых киноработ Олега Павловича являются «Дело «Пёстрых», «Люди на мосту», «Испытательный срок», «Шумный день». Эти работы сделали его знаменитым и любимым актером. А роли картинах «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны» подтвердили его исключительный талант, а также актерское мастерство.

Огромного успеха Олег Павлович достиг также и в преподавательской деятельности. После триумфа спектакля «Ревизор» Н.В. Гоголя в Праге чехи признали Олег Табакова образцом исполнения роли Хлестакова и сделали ему предложение быть преподавателем актерского мастерства. А с 1976 по 2005 год Табаков все время вел актерские курсы в ГИТИСе и Школе-студии МХАТ, воспитав примерно 1,5 сотни высокопрофессиональных актеров. Олег Павлович создал уникальную для своего времени систему обучения: его студенты учились мастерству, каждый день репетируя и выступая в реальных спектаклях.

Последние годы жизни Олег Павлович являлся художественным руководителем МХТ им. А. П. Чехова (с 2001, после смерти О. Н. Ефремова) и созданного им в конце 70-х (официального статуса удалось добиться только в 1986 году) театра под руководством Олега Табакова («Табакерка»).

Источник:

https://www.7days.ru/

Сеогодня мимо МХАТа проходила. Сделала несколько фото:

Картина дня

наверх