На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

КАбачковые оладьи с кукурузной мукой.

 
        Тема дня - кабачки!!! Продолжимс...:)) Ой, девчонки, что я придумала сегодня, а все потому, чо закончилась пшеничная мука, а иначе,  не видать бы нам таких вкусных оладушков. Они совсем не такие , как из пшеничной муки, они более хрустящие и , конечно-же, более вкусные. Ловите рецепт.
 
 
          Ингредиенты
3 небольших кабачка
4 яйца
2 ст. кукурузной муки
2 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
2 пакетика по 1 г. ванилина
0,5 ч.л. соды
 
 
           Кабачки я почистила от кожуры при помощи овощечистки-экономки. Семена не удаляла, их там еще не зародилось...:))) Потерла кабачки на мелкой терке и хорошенько отжала из них сок. Добавила взбитые с сахаром и солью яйца, соду, ванилин и хорошенько все перемешала. В самом конце добавила кукурузную муку. Тесто должно быть как густая сметана.
 
 
          Выкладываем тесто столовой ложечкой на предварительно разогретую сковороду и жарим на растительном масле на слабом огне не накрывая крышкой, с двух сторон
 
 
       Я люблю маленькие оладушки, поэтому выкладываю столовой ложкой, вы можете готовить оладушки так, как вам нравится.
 
 
           Когда перевернете оладушек на другую сторону,  то придавите его лопаткой или ложкой и тогда обратная сторона запечется равномерно, без горки посередине.. Видите, какой красавец на фото,  это благодаря кукурузной муке,  он получается золотистым и хрустящим.
 
 
           Подавала оладушки к ужину с медом, а кто хотел, тот ел со сметаной ( мой муж.)...:))). Мёд урожая этого года, я уже запаслась на зиму......а ВЫ?????
 
 
      Всем, приятного аппетита!!
 
 
 

Картина дня

наверх