На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Томаты, фаршированные говяжьим фаршем с черносливом и гречкой.

 

           Последнее время я все чаще готовлю фаршированные томаты,  нежели перцы.  В этот раз захотелось вместо риса в фарш добавить гречку. Это тоже очень вкусно. И еще я внесла маленькую изюминку,  то-есть,  добавила в фарш перекрученный на мясолрубке корень хрена и, добавила его в соус, которым заливала томаты.

           Мне очень не хочется писать количество ингредиентов, потому, как все индивидуально да и рецепт не нов. Вы все это готовите, я уверена. А может написать?

           А я сейчас пытаюсь вспомнить пропорции,  так как готовила дня три, по-моему,  назад,  но подзабыла. Надо сразу  было это  делать.

            Итак:

Фарша примерно - 600-700 грамм

 1 ст. сырой гречки

 по пучку зелени базилика и петрушки

соль и перец - по вкусу

1 крупная морковь

2 головки лука

2 ст.л. перемолотого корня хрена

горсть чернослива (порезать на 2 части)                                          

            Гречку я готовила до полуготовности в пароварке, мясо перекручивала через крупную решетку мясорубки, морковь терла на крупной терке, лук мелко резала, зелень  резала еще мельче...). Фарш, охлажденную гречку, специи, соль , лук , морковь, хрен, чернослив, всё-всё перемешать. Лук и морковь можно спассеровать на растительном масле.  Начинить фаршем томаты, предварительно осовободив их от внутренней части, выложить в форму для запекания (у меня стеклянная),  залить соусом и запечь в духовке при температуре 200-250 градусов примерно 30 минут от момента запекания. А вот рецепт соуса:                                   Вся внутренняя часть томатов отправляется в блендер и пюрируется. Получившуюся массу выкладываем в кастрюлю,  добавляем лавровый лист, соль, перец, сахар (мы любим сладкие соусы) перекрученный корень хрена (2 ст.л.), сушеный базилик и паприку,  тоже сушеную. Я принимаю замечания по поводу сушеной зелени в соусе,  но именно сушеную, при наличии своей зелененькой, я  добавляю в соусы. Варю примерно 15 минут. Вынимаю лаврушку,  нам она не нужна. Этим соусом заливаю томаты. ФФФсё! Приятного...............!!!!!!!!

Картина дня

наверх