На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

РОЗЫ ИЗ БАКЛАЖАНОВ, ПРОСТО И ВКУСНО!

Много видела рецептов "колбасные розы", "булочки розы", цветочки разные и вот подумала, а что если из баклажанов,что-нибудь придумать, придумала.... Розы, не розы, но получилось очень красиво, да и само блюдо очень простое, сочетание скорее всего всем известное, поэтому делюсь в своём исполнении.

Розы из баклажанов, просто и вкусно!

Способ приготовления, очень простой. Режем баклажаны на пластины, запекаем в духовке, предварительно смазав противень растительным маслом. Баклажаны лучше выбрать длинные, толщина пластин не больше 0,5 см.

Розы из баклажанов, просто и вкусно!

Подготавливаем фарш, у меня свиной, но можно любой. Кладу в него чеснок, лук мелко резаный, соль по вкусу, перец чёрный молотый, хорошо отбиваем - готов. Берём запечённые пластины баклажанов, я сразу подготавливаю несколько и выкладываю на них фарш, не до конца. Скручиваю в рулетик, это просто.

Розы из баклажанов, просто и вкусно!

Беру жаропрочную форму, смазываю растительным маслом и плотненько ставлю розочки из баклажанов друг к другу. У меня ещё остался фарш, я из него сделала фрикадельки.

Розы из баклажанов, просто и вкусно!

Делаю соус, смешиваю томат пасту со сметаной, добавляю бульон или воду, специи, травки, соль по вкусу, заливаю. Кладу укроп и мяту. Ложкой сверху поливаю розочки, фрикадельки утонули. Ставлю в духовку на 20 минут, поливая ещё один раз соусом, температуру адаптируйте под свою духовку, у меня 180 градусов.

Розы из баклажанов, просто и вкусно!

Красивое и вкусное блюдо готово.

Розы из баклажанов, просто и вкусно!

Соус получился изумительный, гарнир, какой ваша душа пожелает, я лично просто так съела две розочки.

Розы из баклажанов, просто и вкусно!

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх