На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Крым в ноябре 2016 г. Ялта и поющая собака.

Здравствуйте всем! Весна уж на дворе, а я никак про ноябрь не закончу. Но сейчас не буду мучить вас длинной темой и обилием фото и букв - а то опять начну и не закончу. Тем более, что собственно Ялту в этот раз особо не фотографировали.

Из новшеств - памятник Михаилу Пуговкину, открытый на Ялтинской набережной 13 августа 2016 г. Странно, были в Ялте в конце августа, по набережной прошлись, но памятник не заметили. Так что для меня это - новшество. Помните "Ивана Васильевича"?

И вот теперь увековечили

И нос уже блестит - как всегда, примета появилась: нос Михаилу Ивановичу потереть, и желание исполнится. Что ж, нельзя нарушать традиции!

Еще в августе 2015 г. в Ялте был открыт и памятник архитектору Николаю Петровичу Краснову. Кажется, в предыдущих темах о Крыме я его фото не показывала.

А позади Краснова клумба, вся в цветущих хризантемах.

Хризантемы в Ялте на каждом шагу - и в Никитский ботанический сад ходить не надо.

А еще очень красивые лампы продают, но дорого. Так что прошли, полюбовались, я сразу нашла оправдание, что "ставить некуда", и пошли дальше.

Конечно же не могу пройти мимо "Дамы с собачкой".

Ялтинский маяк.

Да, море всю неделю штормило. Поэтому искупалась в море только один раз. А так каждый день плескались в морской воде в бассейне в гостиннице. Пусть не море, зато вода +28.

А теперь пройдемся по окраине Ялты - улице Свердлова. Когда-то это был далекий пригород, где возводили свои дворцы сильные мира сего.

Особняк Григория Овчинникова - настоящая крепость!

Недаром во время войны этот особняк облюбовали фашисты. Здесь располагалось СД. Подвалы использовались как камеры, здание — как пыточный центр.

Затем здесь расположились корпуса военного санатория "Ялтинский", а что сейчас - неизвестно. Внутрь зайти невозможно.

А вот к бывшему дворцу графа Николая Семеновича Мордвинова, первого морского министра России, мы, обнаружив дырку в заборе, пролезли.

Вице-адмирал получил в Крыму земельный надел в Ялтинской долине в 1794 г. от императрицы Екатерины II «За ревностное служение Отечеству». Он же назвал свое имение «Хорошая пустошь», а также заложил парк, с 1870 года ставший общественным.

Долгие годы здесь также располагались корпуса военного санатория "Ялтинский", а кому сейчас принадлежит сия территория - тайна, покрытая мраком. Вокруг многолетнее запустение и разруха.

"И Ленин такой молодой" сохранился на прежнем месте.

Вот еще интересный особняк на ул. Свердлова. Ныне - гостиница "Особняк".

А раньше это был особняк княгини Барятинской «Уч-Чам» ("Три сосны").

В конце ул. Свердлова находится дом архитектора Вегенера - весьма потрепанное здание, но все равно красивое.

А теперь вернемся на набережную.

Я же обещала поющую собаку! Собака приходит когда хочет, попоет и уходит. А может и весь вечер не прийти. Свободолюбивая такая собака.

А сейчас попробую загрузить видео. Ура! Получилось загрузить! Найдите времечко - посмотрите! Там немножко совсем - на три минутки всего. Это такое чудо!!!

На этом закончу.

Предыдущие темы здесь:

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43813449527/Marishke-...

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43641998657/YAlta-v-n....

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43722856834/YAltinski...

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43199653288/Kryim-v-n....

http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43664259091/Kryim-v-noyabre.-Livadiya.

Рада буду, если понравится!!!! Всем спасибо за компанию!

Картина дня

наверх