На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Пирог из слоёного теста с картофелем, луком-порем и сыром

Всем - здравствуйте! Улыбается

 

Нет, ну это вообще! Слов нет!! Утром сегодня писала-писала тему, фото клеила, как говорится, всё “подравнивала”, "подтачивала, “подмазывала” и… в предварительном просмотре что-то не то нажала и всё исчезло. Безвозвратно, навсегда. Ругается Cама виновата. Надо было “в оба” глядеть, а не куда попало. Расстроенный На работе времени совсем не было заниматься темой - там работу работать надо. Улыбается Пришлось ждать вечера. Вот, сижу, аккуратно всё “вывожу”… Вроде бы всё окей. По крайней мере, пока. А там видно будет. Ну, не буду вас утомлять, поэтому - ближе к делу.

В общем, в прошедшие выходные думала что бы приготовить такого быстрого и вкусного, и после недолгих раздумий решила испечь пирог - благо, всё для него было. Пирог очень простой и очень вкусный. Понятно, предварительно полистала страницы на сайте - не хотелось повторяться - вдруг кто-то уже выставлял подобную тему, - но похожего ничего не нашла. Пирог у нас сегодня из слоёного бездрожжевого теста.

Итак, ингредиенты:

картофель - у меня две огромные (на фото - ложка чайная, для сравнения)

лук-порей - 1 средний стебель

сыр натёртый - 100-150 граммов (подойдёт любой, кроме очень твёрдых сортов). Для строго постящихся, можно без сыра.

рулон слоёного (бездрожжевого) теста - 420 граммов

соль, чёрный молотый перец - по вкусу

 

Приготовление:

1) Приготовить картофель и лук-порей. Картофель нарезать на четыре части вдоль и накромсать небольшими пластиками. Лук-порей нарезать колечками. На всякий случай промыть его тёмную часть (иногда внутри бывает немного грязи, песок).

  

2) Картофель и лук-порей залить кипятком (лук у меня прячется внизу кастрюли) и минуты две-три поварить. Картофель должен быть почти сырой. Воду слить (тут по желанию: либо в отходы, либо в кастрюлю для дальнейшей утилизации - например, супа, соуса, подлива и пр.). ПодмигиваетУлыбается

3) Откинуть на дуршлаг, пусть немножко остынет и подсохнет.

4) Пока картофель с луком остывают, можно сделать себе чашечку чая или кофе, или бокал чего покрепче. Подмигивает А можно этот пункт пропустить Улыбается

4-5) На середину развёрнутого рулона теста вдоль выкладываем нашу начинку, немножко солим, перчим, посыпаем тёртым сыром.

 5-6) С обеих сторон нашего листа теста делаем надрезы наискосок (типа ёлочки). У меня осталось чуть-чуть начинки, поэтому облепила сверху ещё чуток.


6-7) Закрываем наш пирог накидывая ленты-надрезы на верхнюю часть пирога. Я защипила концы теста, сделав как-бы продольный 'хребет'. Зачем? А сама не знаю Смеётся

7-8) Смазала пирог яйцом и в духовку на 180*. Но, разумеется, ориентируетесь по своей. У меня вышло примерно полчаса на запекание.

8-9) Шпажкой ткунла картошку - мягкая. Пирог готов. Выложила на блюдо чтобы немножко остыл. 

Терпения ждать дольше уже нет... АпплодируетРазрежем... 

М-мммм, аромат какой! А вкус - ващееее... Пирог хорош как горячим, так и холодным.

Угощайтесь на здоровье и спасибо что заглянули в мою тему!Шлёт воздушный поцелуй

Картина дня

наверх