На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ОСИПОВСКИЙ ПИРОГ . С дыней !

Здравствуйте всем! Хочу поделиться с вами рецептом пирога не только очень вкусного, но и по сезону актуального – дынный сезон, как-никак, в разгаре!

Купили дыню аж на 9 кг! Сладкую, сочную и архиспелую!

Такая дыня и в холодильнике долго не пролежит. Потому полезла в интеренет поискать что-то на предмет дынного пирога. Рецепт "стырнеченный", но ссылок не даю, т.к. с небольшими отклонениями он мне попался на разных сайтах. Ну и я еще от себя добавила, как обычно.

Итак, рецепт:

Дыня очищенная – 750-800 г

Мука – 1 стакан

Крупа манная – 1 стакан

Сметана жирная – ¾ стакана

Молоко – ¼ стакана

Яйца – 3 шт.

Масло сливочное – 100 г

Сахар – ½ стакана

Разрыхлитель теста – 10 г (пакетик)

Соль – ¼ ч. ложки

Ванилин натуральный – ¼ ч. ложки.

Приготовление:

Яйца хорошо взбила миксером с сахаром, ванилином и солью. Добавила сметану и молоко. (Во всех рецептах кефир или йогурт, но у меня их не оказалось. Выскребла из банки сметану – получилось ¾ стакана. До полного стакана долила молока).

 Добавила муку с разрыхлителем и манку. Еще немного взбила. Тесто получилось довольно жидкое – как на оладьи.

 Форму хорошо смазала маслом и посыпала манкой. Выложила в форму тесто.

 Дыню нарезала дольками около 1 см толщиной, потом на кусочки. Кусочки разложила поверх теста.

 Выпекала в разогретой до 160 град. духовки 1 ч. 20 мин. Почему так долго? Не знаю. В рецептах читала, что 20-25 минут. Может, температуру надо было выше? Или потому, что в квадратной форме пекла и в мини-печки. А там внизу 2 тена, и как раз они приходятся почти на край формы. И по периметру пирог пропекся раньше, а середина никак пропекаться не хотела.

 Вот такой пирог получился.

 Очень-очень вкусный! Привкуса манной каши нет и намека. Уж можете мне поверить – я манную кашу с детства даже запах не переношу! Но консистенция такая приятная, очень нежная и одновременно крупинчатая. Чувствуется ли манка? Не знаю. Я ж ее сама сыпала, потому знаю, что там манка. А благоверный лишних вопросов не задавал, значит ничего подозрительного не заметил.

 И дынный вкус и аромат чувствуется. Такая она нежная, приятная получилась.

 В целом пирог очень понравился и тесто в особенности. Попробую еще с другими фруктами или ягодами такой испечь.

 ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Картина дня

наверх