На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

Заливной пирог с тушёнкой

Здравствуйте всем! Что-то совсем у нас на сайте мы забыли про кулинарию. Наши кулинары! Ау-у-у! Где вы-ы-ы? Эх, да и я ничего особенного не готовлю, а если и готовлю, то фотографировать лениюсь. Вот сегодня не поленилась, хоть на телефон сфоткала быстрый и простенький пирожок. Начинка может быть какая угодно. В конце дам ссылки на другие пироги с нашего сайта, приготовленные по этому рецепту. А пока - "из того, что было". А поскольку в рассчёте на длительную "осаду" выше крыши запаслась тушёнкой, из неё и решила сделать начинку. 

Но начнём по-порядку. Главное тут - тесто. Очень вкусное тесто!

Тесто:

Кефир 3,2% (старый) - 1 стакан (200 мл)

Майонез 67% - 200 г

Яйца (крупные СО) - 3 шт.

Мука - 1 стакан + 1/3 стакана (4 большие деревянные ложки с горкой)

Сода - 1 чайная ложка без горки

Соль - 1 чайная ложка без горки

Кефир у меня не просто старый, а очень старый - ещё с докарантинных времён. А конкретно - с 27 марта. Но кефир домашний фермерский, поэтому он не протух, запах очень свежий, но стал кислый-кислый. Поэтому соды добавила чуть больше - 1 чайную ложку с небольшой горкой. А остальное - по рецепту.

Все ингредиенты можно смешать миксером и в последнюю очередь добавить соду - с содой долго мешать не нужно. Я же просто взбила венчиком. Тесто должно получиться довольно жидкое - как на оладьи или на толстые блины.

Начинка:

Крупная луковица - 1 шт.

Тушёнка свиная - 1 банка (325 г)

Петрушка зелень - небольшой пучок.

Сыр "Пармезан" - 50-70 г.

Луковицу нашинковала и обжарила в растительном масле. Сильно не зажаривала. Выложила тушёрнку и размяла вилкой. Прогрела.

Добавила петрушку. Перемешала и прогрела. Начинка готова.

Форму взяла керамическую. Можно стеклянную. Если готовить в тефлоновой или любой другой металлической, то форму надо смазать маслом и засыпать сухарями, а ещё лучше - выстелить бумагой для выпечки.

Выложила в форму приблизительно 1/3 теста или даже побольше.

На тесто - начинку. Прям горячую и выложила. Вместе со всей жидкостью.

Подумала-подумала, что бы ещё добавить? А! Вот отечественный "Пармезан" залежался. Кстати, очень даже неплохой. Натёрла его немного.

Залила оставшимся тестом. 

И в духовку. Минут на 45-50. Поскольку форма керамическая, поставила в холодную духовку. Моя мини-печка нагревается быстро, минут за 5. Первые 30 минут - температура 200 градусов. Потом убавила до 180.

Во как выперло! Потом, правда, когда пирог стал остывать, то и осел немного.

Вкусный такой пирожок получился. Ели почти горячим. Но и холодный тоже вкусно!

Угощайтесь!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

А теперь напомню другие рецепты заливных пирогов из такого или похожего теста:

Заливной пирог с капустой и сыром. Напоминалка.

https://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43226864276/Zalivnoy-pirog-s-kapustoy-i-syirom.-Napominalka.?nr=1&utm_referrer=mirtesen.ru

ПОХВАСТУШКИ: Заливной пирог с капустой

https://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43512125731/POHVASTUSHKI:-Zalivnoy-pirog-s-kapustoy?nr=1&utm_referrer=mirtesen.ru

ПИРОГ С КАПУСТОЙ И ГРИБАМИ

https://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43503515089/PIROG-S-KAPUSTOY-I-GRIBAMI

Заливной пирог с зеленым луком, яйцами и сыром

https://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43013887408/Zalivnoy-pirog-s-zelenyim-lukom,-yaytsami-i-syirom?nr=1&utm_referrer=mirtesen.ru

Картина дня

наверх