На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ

10 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Осипова
    Вы абсолютно правы.👍👍👍День неполного ос...
  • Ирина Осипова
    вот это действительно очень-очень мерзко и гадко!!!!🤮🤮🤮День неполного ос...
  • Traveller
    А не напомнить ли Вам, голубчик, кто открывал этот самый гадюшник - "ельцин-центр"? И кто носит подарочки на день рож...День неполного ос...

ЗУБАТКА, ЗАПЕЧЕНАЯ С ОВОЩАМИ

 

Вдохновили меня на это блюдо Иринка своей темой с кижучем http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43268673002/Kizhuch,-zapechennyiy-s-ovoschami и Светик, которая рассказала о зубатке.

Купила 2 кг рыбы, поставила размораживать. То ли продавцы постарались, то ли «морской волк» много пил водыУлыбается, но размороженный рыба буквально плавала в воде. Короче, после разморозки все 2 кг поместились в сковороде. Немного посолила рыбу и больше ничего с ней не делала.

Овощей свежих у меня не было, но зато была заморозка: Итальянская смесь. Кстати, классная штука, в ней морковь, перец,  зеленая фасоль, маслины, кабачки. Понадобилось ее где-то граммов 700. Разморозила, немного отжала, чуть присолила и высыпала поверх рыбы.  Хотела добавить помидоров, но у меня тоже замороженные - решила не добавлять из-за количества жидкости. Хотя, забегая вперед скажу, что и без них получилось отлично.

Поставила в разогретую до 200 градусов духовку. Через 0,5 часа открыла — жидкости ну очень много, увеличила огонь до 250 градусов. Еще через 15 минут вынула, посыпала немного тертым сыром (немного потому, что муж не любит расплавленный сыр)

и снизила огонь до 180 градусов. Еще через 15 минут выключила духовку. В общей сложности блюдо готовилось 1 час.

Получилось вкусно! Нежное мясо рыбы с сочными овощами — отличное сочетание! Спасибо, девочки!

 

 

Присоединяйтесь!

Картина дня

наверх